мы вместе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МОЛИТВА НАША

+6
Маша
Натка
ollya
Natulya
казимировна я
Admin
Участников: 10

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор Маша Сб Дек 14, 2013 7:21 am

Нужен совет. Писала что разложила ладан везде и особенно в спальне.... у моего Николая случился понос.... а теперь ему в спальне не спиться.... ложиться... не может уснуть, говорит о работе, мысли всякие негативные... пробую успокоить, ничего не получается....уходит в другую комнату и там спит. Мне его жалко... а что делать не знаю.

Маша

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор казимировна я Сб Дек 14, 2013 8:13 am

...для чего нужен ладан ; для того чтобы изгнать дядю с (рожками ) , у него внутри идёт борьба и слава БОГУ .Ваша жалость ему навредит ,ПРОСТО МОЛИТЕСЬ И ВСЁ ,главное чтоб БОГ услышал ваши молитвы .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор Natallia Пн Дек 16, 2013 1:32 am

Всем здравствуйте! Казимировна, это я - Наташа из Америки . Я заново зарегистрировалась (забыла пароли к сайту и email). Очень интересный у Вас сайт. Читаешь и такое чувство как дома побыла, к Вам в гости приехала и мы поговорили. Очень Вас люблю. Андрей заканчивает первый семестр, оценки хорошие, занимается спортом (лыжи и тренажерный зал). С будующей
специальностью еще до конца не определился (американская система образования позволяет сделать позже). Муж работает - перед праздниками очень много работы, даже домой ночевать не приходит. С учебой у меня в этом семестре тяжеловато. Я от себя этого неожидала. Очень много сил уходит на практику в госпитале. Очень много задают учить. На этой недели будет три теста. А как Вы? Казимировна, я еще хочу сбросить несколько интересных сайтов. В какой раздел их лучше поместить?
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор казимировна я Пн Дек 16, 2013 6:36 am

...Наталья спасибо ,просьба к тебе : только честно от души , что у нас хорошо ,что у нас плохо на форуме ,будь человеком. Правды не добьёшься не хотят говорить . Как там МОСТЫГА .??? САЙТЫ СБРАСЫВАЙ, и если сможешь расскажи о США , о продуктах ,вспомни о чём ты мне рассказывала . Смотри темы .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор Natulya Пн Дек 16, 2013 6:39 pm

обожаю вас, Ядвига Казимировна! ну вы рассмешили меня  Laughing ваше "будь человеком" - это так по-нашему.... представляю, как там Наталья повеселится!
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор Admin Пн Дек 16, 2013 6:42 pm

и нам весело-весело!!!  Very Happy 
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор Admin Пн Дек 16, 2013 6:45 pm

У нас вообще тут хорошо, весело и уютно!!! Круглосуточно! Кто зашел на огонек хоть раз, остался здесь навсегда! Вот даже до Америки доходит тепло форума, а там и до Марса недалеко! И извечный вопрос: есть ли жизнь на Марсе? Ответ: ЕСТЬ! Девчата форума Ядвиги Казимировны!!! geek geek geek 
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор Natulya Пн Дек 16, 2013 6:48 pm

...... я опять купила ладан. Такой аромат у него в этот раз! просто АХ! наслаждаюсь. Отвезла маме, научила, что делать... По-моему, она прислушалась  Rolling Eyes Раньше мы чистили квартиру только свечой и то ...... редко.
а форум и правда замечательный!!!!!!!! душевный  santa 
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор melissa_cat Вс Дек 22, 2013 8:47 pm

Natulya пишет:...... я опять купила ладан. Такой аромат у него в этот раз! просто АХ! наслаждаюсь. Отвезла маме, научила, что делать... По-моему, она прислушалась  Rolling Eyes Раньше мы чистили квартиру только свечой и то ...... редко.
а форум и правда замечательный!!!!!!!! душевный  santa 
Natulya а где покупать? Smile В церкви?
квартиру можно очищать с сегодняшнего дня? Smile до Рождества лучше?
melissa_cat
melissa_cat

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор казимировна я Вс Дек 22, 2013 9:46 pm

..не только можно но и нужно .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор melissa_cat Пн Дек 23, 2013 9:19 pm

казимировна я пишет:..не только можно но и нужно .
Спасибо Smile Всё сделала Wink
melissa_cat
melissa_cat

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор Natulya Пт Дек 27, 2013 9:25 pm

...хочу поделиться одной молитвой, найденной мной недавно. Я стала читать ее перед сном. попробуйте:
"Не прогневайся сильно на меня и не вспоминай беззаконий моих. Обрати взор Твой милосердный в мою сторону и освободи меня от врагов моих - плотных и бесплотных. Я - творение дел рук твоих, взываю к имени Твоему. Избавь меня от бед и защити душу мою. Дай мне, Господи, провести эту ночь безмятежно. Свет Твой немеркнущий пусть сохранит меня. Пусть тело мое станет чуждым греху, а чистота учения Твоего сохранит смирение в моем сердце"
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор Natulya Пт Дек 27, 2013 9:27 pm

по работе со шрифтами нужен мастер-класс Админушки  Embarassed 
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор казимировна я Пт Дек 27, 2013 9:30 pm

коротко и ясно ,хорошая молитва легко запоминается .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор Natulya Пт Янв 03, 2014 3:41 pm

Девочки, пожалуйста, расскажите как правильно подготовиться к вечеру 6 января... Я, вроде, и знаю..... но хотелось бы навести порядок в голове.
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор казимировна я Пт Янв 03, 2014 4:43 pm

должно быть 12 блюд это и хлеб, компот из сухофруктов ,хрен ,рыбные блюда ,тушёная капуста с грибами ,тесто делаем как на пельмени разные начинки с маком ,с грибами и луком .Можно их сварить или обжарить .Трапеза должна быть постной ,мясные блюда можно кушать только на следующий день .Начинается трапеза с кутьи .Кутья - это символичное для сочельника блюдо из варёных зёрен пшеницы (или перловой крупы ),смешанных с протёртым маком ,с добавкой сухофруктов и орехов .На столе обязательно должны быть мак и мёд .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор Natulya Пт Янв 03, 2014 5:06 pm

... а еще что-то с сеном связано... Что?
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор казимировна я Пт Янв 03, 2014 7:51 pm

Не много информации ...У католиков период ожидания первого пришествия в наш мир СПАСИТЕЛЯ или АДВЕНТ (от латинского -прихожу,прибываю ) начинается за 4 недели до РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА .Во время богослужения священники облачаются в фиолетовые одеяния -СИМВОЛ ПОКАЯНИЯ И ПОСТА. Во время Адвента и Рождественского периода дома украшают адвентовыми венцами .Их делают из веток хвои или ели ,украшая шишками ,орехами и иными плодами .Один венец вешается на входную дверь ,а второй -с установленными на нём четырьмя свечами -ставится на обеденный стол.Сейчас веночки можно купить (очень красивые привозят с Польши ).Свечи на венце -символ 4 недель ожидания ,они зажигаются поочерёдно в каждое последующее воскресенье Адвента .На "вигилийный "(сочельниковый) стол этот венец ставится уже со всеми зажжёнными свечами ....продолжение следует .......
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор Natulya Пт Янв 03, 2014 8:05 pm

ого! )))) спасибо  Smile 
ну до чего иногда мозги клинит... ведь вроде привыкла уже, что используя интернет можно ответить на любой вопрос. А вот тут тормознула. Спасибо, что уделили столько внимания. Сейчас и я попробую что-нибудь поискать...
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор казимировна я Сб Янв 04, 2014 7:54 am

Вигилия  в переводе с(  лат .) обозначает ночной дозор .Рождественской вигилией ,или сочельником  принято называть время накануне ночи совершения великой тайны - прихода нашего СПАСИТЕЛЯ ИИСУСА ХРИСТА .Вигилийная или сочельников трапеза начинается у католиков 24 декабря у православных 6 января  с первой звездой .В этот вечер нельзя отказывать в приглашении к ужину ,поэтому одно место за столом обычно оставляют свободным ,для возможного  странника .Таким образом выражается готовность принять ХРИСТА  ,для которого не было места в заезжем  дворе .В память о ВИФЛЕЕМСКИХ яслях  наши предки устилали полы и стол сеном .У католиков приобретаем в храме облатку у православных  просфорка - пресный хлеб приготовленный особым образом .ВИФЛЕЕМ ,означает "дом хлеба ".Старший в семье читает отрывок из Евангелия от ЛУКИ (глава 2,стихи 1-20 ).


Последний раз редактировалось: казимировна я (Сб Янв 04, 2014 10:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор Natulya Сб Янв 04, 2014 8:38 am

спасибо Smile ну вот...... теперь можно и 12 блюд продумывать и про просфорку не забыть!
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор Маша Сб Янв 04, 2014 9:45 am

Спасибо за информацию, мне она тоже была нужна.

Маша

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор Natallia Вс Янв 26, 2014 3:30 pm

Всем здравствуйте! Хочу рассказать историю которая однажды произошла в моей жизни. Может быть она кому-нибудь поможет. Нужно ли прощать? Это случилось много лет назад. Мое внутреннее состояние или как говорит Казимировна "комната" были переполнены. Там было все: боль, слезы, отчаяние, обида, непонимание и постоянный надрыв что-то изменить. Все это в хаосе, ты не знаешь что где "лежит", да еще и ключ к "этой комнате" потеряла. И вот в моей жизни происходит очередное событие. Не важно какое и кто в нем участвовал. Просто оно было последним. Мне сделали больно,очень больно. Внутренняя боль была настолько сильная, что я не зала куда деться. Ноги подкосились, хотелось выть, плакать, кричать... И впервые в жизни я пожелала зла. Я пожелала человеку, который причинил боль, чтобы ему было так же больно как и мне.... Ночью я проснулась от боли в левом боку. И эта боль живет со мной уже много лет. Она то приходит, то уходит, становиться то меньше, то больше. Какие только я обследования не делала, была даже операция. Но боль не ушла. Помни слова Казимировны: "Ну и кому ты сделала плохо?" Никому, только себе. Девочки, старайтесь прощать сразу, как бы больно вам не сделали. Никогда не желайте зла. Желайте только добра. Я поняла это после разговора с Казимировой. Желая добра своему обидчику вы спасаете себя. После этого случая, я поняла лучше фразу из Библии: "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую." Раньше я ее не понимала. Как это тебя бьют и тебе еще надо и другю щеку подставить. Теперь я ее понимаю по другому. Если вы получили сильный удар, то есть пробили вашу внутреннюю оболочку, подставьте другую "щеку"- пожелайте добра и это спасет вас. Этим вы сохраните себя, свое здоровье и енергию, спокойствие своей души. Потому что желая добра, ме в первую очередь защищаем себя. Спасибо всем. Natallia
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор Natulya Вс Янв 26, 2014 3:38 pm

читаю вас и..... я ведь тоже пожелала зла, тоже накипело, но как говорит Казимировна: каждый за себя и я не имела права говорить такое... Я уже много раз попросила прощения, искренне, от всей души... К сожалению, пока сам в "это не вляпаешься" ТАК это не понимаешь. Хорошо, что вы все это написали..... спасибо
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

МОЛИТВА НАША - Страница 8 Empty Re: МОЛИТВА НАША

Сообщение автор Admin Вс Янв 26, 2014 6:24 pm

Хорошо, если такие грабли одни... И человеку хватает одного раза в жизненном опыте, чтобы это понять... Вот у меня так целая коллекция сельхозинвентаря из таких вот граблей... И это самое простое, когда наша боль терзает только нас самих, а вот когда за наши мысли, эмоции,чувства, кипящие внутри души и на гребне накала страсти пробивающие защитную оболочку любимых нам людей (снаружи-то все мармеладно-шоколадно...), расплачиваются наши кровные родные близкие, ведь связь родители-дети это навсегда, вот тогда шок в жизни, вот тогда даже вздохнуть неправильно еще потом долго боишься и на все в этой жизни соглашаешься без осуждения... И чтобы не видели твои глаза, и чтобы не слышали твои уши, НА ВСЕ В ДУШЕ ОДИН ОТВЕТ: "НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ, ПОМОГИ, ГОСПОДИ, МОЛЮ ТЕБЯ, ПОМОГИ, МИЛОСЕРДНЫЙ"... Потому как свежа еще в памяти острая боль, и горьки слезы в глазах, и стальным кулаком сжимается сердце от воспоминаний собственных затмивших разум мыслей, но время вспять не повернешь... И есть шрамы в душе, которые самым искренним прощением не исправить... потому как переживал эту боль от твоих мыслей ты не один, и эта боль и этот страх остаются стражем мыслей на все последующие годы жизни, чтобы помнить о том, что прежде чем даже подумать, надо сначала подумать о чем и как ты будешь думать...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения