мы вместе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте учиться общаться

+7
Admin
Mr.James
Natulya
Маша
Сосна Мария
Natallia
olka
Участников: 11

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пт Апр 15, 2016 7:00 am

я не знала что в городе отопление отключили ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Маша Пт Апр 15, 2016 7:14 am

Первая любовь.... я порвала отношения.... потом, когда с мужем стали отношения ужас , я решила что Бог меня наказывает именно за это.. и терпела. Что тут вспоминать..... Прочитала 9 самых полезных советов и хочу поделиться с вами.

1. Не делайте поспешных выводов
Эта привычка уничтожает нас двумя способами. Во-первых, мы решили, будто знаем, что произойдет, поэтому очень невнимательны и действуем, опираясь на это решение. Второе - мы возомнили, что умеем читать мысли и как будто бы знаем, почему другие люди делают то, что они делают, или что они думают. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

2. Не драматизируйте
Многие раздувают катастрофы из мелких неудач и соответствующим образом реагируют на них. То есть делают из мухи слона. Эта привычка рождает тревогу, причины которой, на самом деле, либо не существует, либо она настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему люди так делают? Кто знает. Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными, нужными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно для нас самих.

3. Не придумывайте правил
99% всех этих «надо» и «должен», которыми мы себя связываем – бесполезны. Все, что они дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, Вы забиваете мозг ненужными ограничениями и ребяческими установками. А когда переносите эти правила на других, то превращаетесь в нудного нытика или самоуверенного фанатика.

4. Избегайте ограничений
Слова, которые Вы используете, могут из Вас сделать монстра, негативиста до мозга костей. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, Вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Не вешайте ярлыки. И Вы будете удивлены тем, что увидите.

5. Не будьте перфекционистом
Жизнь не ограничивается дуальностями. В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать для себя идеальную работу, то, скорее всего, не найдете. При этом другие работы будут казаться Вам гораздо хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений и, скорее всего, проведете всю жизнь в одиночестве. Перфекционизм — это “ментальное заболевание”, которое не даст Вам наслаждаться жизнью, а будет каждый раз отправлять на поиски того, чего нет.

6. Не обобщайте
Одна-две, может быть, три неудачи — еще не признак постоянного провала. А единичная победа не сделает из Вас гения. Разовое событие — хорошее или плохое — не всегда служит признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

7. Не принимайте близко к сердцу
Большинство окружающих людей, даже Ваши близкие друзья, не говорят, не думают и не заботятся о Вас 99% своего времени. Люди из Вашей фирмы или живущие по соседству, возможно, никогда о Вас и не слышали. Да и не хотят слышать. Жизненные удачи и неудачи, теплота и равнодушие других людей не имеют к Вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит Вас почувствовать себя несчастнее, чем есть на самом деле.

8. Не поддавайтесь апатии
Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни, то Вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир как в кривое зеркало. Вы будете замечать лишь недостатки, а позитив остается незамеченным. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет? И конечно же, если Вы начнете искать позитивные вещи, Вы найдете и их тоже.

9. Не живите прошлым
Этот совет-самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, которые держатся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше Вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они Вам покажутся, и тем хуже Вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем, посмотрите на него со стороны. И Вы найдете большие плюсы вместо маленьких минусов. Сделайте это и тем самым лишите прошлое силы ранить Вас.

Маша

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Пт Апр 15, 2016 7:50 am

Классно, особенно пункты 1,2,7,9.

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Пт Апр 15, 2016 10:15 am

О, да! Это тоже распечатать и к Натальиным статьям добавить ))
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Пт Апр 15, 2016 10:24 am

Здорово !!! А можно просто выписать только названия пунктов и применять как правило.

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Пт Апр 15, 2016 3:05 pm

«Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история. Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто — то, кто более велик или более мал, чем вы. Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма. Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви — в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава. С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества. Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы — дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали. Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливым.»
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пт Апр 15, 2016 3:42 pm

Наталлия с одним не согласна "Избегайте людей шумных и агрессивных " Если бы я шла (говорю за себя ) по этому принципу не было бы примерно ни Оль ,Наташ и Лен и др Считаю многое теряем убегая и это противоречит вере ...
Да это тяжело говорить с агрессивным ....убери страх .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Сб Апр 16, 2016 4:25 am

Всем доброе утро! Оленька, у Вас изумительный стиль изложения своих мыслей. Вы сумели сохранить в сердце те чувства, которые испытывает человек, когда ему нужна рука помощи, но её, по ощущениям человека, рядом нет. И так важно, помня это в своей жизни и видя рядом с собой таких же людей, повернуться к ним и суметь сказать те слова, которые они ждут, как когда-то ждали и мы все... Сказать слова о том, что так бывает, что это состояние периодически случается у всех, и что Вы знаете как это больно, и в том что человек сейчас в этом положении нет ничего унизительного, и самое главное, что это чувство неполноценности в душе можно заменить другими мыслями, и у этого человека есть все основания думать о себе значительно лучше, чем он думает о себе сам... НО так сказать и поддержать другого человека может только тот, кто сам пережил этот путь в душе. Пережил, и до сих пор помнит, и чувствует, и тянет руку помощи ближнему своему, потому что знает, как сейчас важно другому человеку услышать эти слова. И самая большая награда за такую беседу - это видеть как у человека, которому говоришь слова поддержки, теплеют глаза, в них появляется свет, надежда, что он не один в своем бесконечном лабиринте переживаний. И когда страдающий человек понимает, что рядом с ним есть кто-то еще, кто готов разделить с ним его ношу, он сам становится сильнее. Господь Бог создал человека по образу и подобию своему, у человека бесконечный ресурс силы и любви, но человек закрывает этот источник любви в своем сердце своими страхами, и так важно в нужную минуту сказать ближнему человеку, что ты есть сила, ты есть любовь, ты есть могущество по праву ребенка самого Бога. И помня это, светом любви разогнать все страхи. Всех люблю. Ваша Админ.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Сб Апр 16, 2016 10:15 am

После ваших слов Админ мне стало радостно и легко! Девчата, не легко писать "ЭТО" на форуме, а еще сложнее  думать поймет ли тебя читатель. Не шокируйтесь, мы с вами изучаем жизнь такой какая она есть, без приукрашений. Учимся помогать друг другу и искать слова поддержки. Люблю вас.

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Вс Апр 17, 2016 3:40 pm

"Любовь существует во времени, но не принадлежит времени. Любовь всегда благодарит. Если любовь жалуется, то это не любовь. В самой своей основе любовь является благодарностью. Жалобы возникают тогда, когда остаются неудовлеторенные желания, благодарность возникает когда все что нужно уже удовлетворено. Когда ввам дано так много, что больше нечего просить, остается лишь благодарность. Жалобы возникают когда не хватает того или этого. Желающий ум жалуется, любящий ум благодарит.

Поэтому одна фундаментальная вещь должна быть понята: любовь это не страсть, потому что страсть всегда жалуется, страсть не благодарна. Любовь не может быть страстью, это удовлетворение, она ничего не требует, она ничего не просит. Она лишь дает и дает из благодарности. Любовь это возможность делиться, это не страсть. Люди, считающие страсть любовью, продолжают упускать, они никогда не узнают, что такое любовь. Они узнают страсть, но никогда не познают любви. Они узнают вожделение, но не познают любви.

Любовь очень неземное явление. Оно с небес! Любовь существует во времени, но времени не принадлежит, она приходит из вечности. Учитесь быть все более и более благодарными за маленькие вещи…Просто за чистую возможность дышать будьте благодарны Богу….Просто за саму радость видеть радугу, цветы, облака. Что еще вам нужно? Просто за саму радость любить и быть любимым будьте благодарны, и из этой благодарности человек становится религиозным. Не из-за хождения в церковь, не из-за становления христианином или мусульманином, но просто став благодарным, человек становится религиозным"
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Пн Апр 18, 2016 6:54 am

Всем привет!
Я все время вас читала, девочки, но так устала за прошлую неделю, что не могла связывать слова в предложения. Представляете, веду урок, а мысль формулирую с таким трудом, что сама слышу скрип своих мозгов. Очень хотелось выспаться и на необитаемый остров. Только природу и птичек. И тишину. Дети (ученики) это сосуды, которые надо все время наполнять, закачивать информацию. А сосуды-то дырявенькие..... ничего в них не задерживается. Наполнять надо каждый раз по-новому, изворачиваясь придумывать что-нибудь интересненькое. Для этого надо самой новые впечатления, эмоции и настроение. А где взять? Пришел с работы, моргнул и опять на работу...
Ну вот, пожаловалась. Но мне бы не хотелось, чтоб вы обижались, что я не появляюсь. Я здесь, с вами Smile
Всем доброго дня!
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пн Апр 18, 2016 8:28 am

мне хотелось сказать ,спросить "где мои 16 лет " и моргнуть не успела уже уууууууууууууууууууххххххххххххххххххххх.. А ночь капелька в море .Тормози Наталья а то будет уууууууууууухххххххххххххххх как у меня ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Пн Апр 18, 2016 1:14 pm

Что-то комп мой совсем виснет. Надо провести ремонт. И правда выматывают немного трудовые будни. Сегодня с утра настроила планов на вечер... А пришла...нееет, надо полежать чутка. Вы своим детям даете сладкое в пост? И вообще ограничиваете? Моя племяша уже шоколад выбирает. Этот вкусный, а этот нет...

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Вт Апр 19, 2016 12:12 pm

Девочки, ауууууу! Shocked

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Вт Апр 19, 2016 1:10 pm

Буду тогда писать про первую любовь...

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Вт Апр 19, 2016 6:13 pm

так все сидят в засаде и ждут... про любовь...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Вт Апр 19, 2016 6:16 pm

Весна идет... сады цветут... все вспоминаем первую  любовь... Оленька обещала первая, а там и все подтянуться (надеюсь мужья не найдут прочитать, хотя может муж и есть у кого-то первая любовь)... Мне вот в школе мальчик нравился, умненький такой, читал книги разные, историей интересовался, рассудительный, учился хорошо, воспитанный, интеллигентный. В общем образцово-показательный ребенок.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вт Апр 19, 2016 6:44 pm

а что дальше cyclops Rolling Eyes Shocked
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Вт Апр 19, 2016 6:58 pm

а дальше наверно как у всех...школа закончилась и началась жизнь...сады цветут ,любовь вспоминаем,а у меня сегодня утром и вечером звонил домашний телефон ,брал трубку муж (это очень редко бывает ),а там...тишина. Так он сказал,что это мне кто-то звонил.......весна,любовь.... Laughing

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Ср Апр 20, 2016 2:24 am

От Лариса шалунишка Laughing

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Ср Апр 20, 2016 4:38 am

любовь у Ларисы есть ,муж всё знает ...Надумала себе , любовь ,на дачу землю копать ,обед готовить ..
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Ср Апр 20, 2016 4:39 am

Оля тут не до шуток ..
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Ср Апр 20, 2016 12:49 pm

Простите Лариса за мою неуместную шутку...

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Ср Апр 20, 2016 6:59 pm

Так Лариса у нас красивая девушка. Я видела фото... вся в цветах и такая романтичная!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Ср Апр 20, 2016 6:59 pm

а в моем рассказе что дальше... Первую ждем Оленьку! А про своего мальчика из школы к общему комплекту образцовости забыла добавить, что он еще и на баяне играл... вот! Очень одаренный ребёнок был...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения