мы вместе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте учиться общаться

+7
Admin
Mr.James
Natulya
Маша
Сосна Мария
Natallia
olka
Участников: 11

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пт Мар 25, 2016 6:20 pm

Всё правильно моя хорошая , какие мысли такая и жизнь .
Готовимся к празднику девочки .Скоро и у вас .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Сб Мар 26, 2016 9:09 am

У нас в Богушовке ВЕСНААААААААААААА... lol!
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Сб Мар 26, 2016 8:41 pm

Всех,кто встречает светлый праздник Пасхи,поздравляю !!!
Пришла весна и полон мир чудес !
Опять настал Великий Светлый праздник !
И снова скажут все:"Христос Воскрес ! "
"Воистину Воскрес !" - ответит каждый.
В день Пасхи поздравления примите
И пусть всех Вас благословит Всевышний !
Поддержит,даст здоровья, озарит
И никогда пусть не обидит ближний !

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вс Мар 27, 2016 4:33 am

Христос воскрес !
Дорогие мои поздравляю всех кто сегодня встречает
Светлый праздник .Здоровья счастья ,благополучия .
Мы встретились и учимся быть ближе к Богу а значит он не зря был распят на кресту .Всем желаю терпения и мудрости. .
Христос Воскрес ! sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Вс Мар 27, 2016 6:48 am

Со Святым Воскресением Христовым! Братья и сестры, пусть благодать Божия осеняет вас всегда! Мы соединены во Христе! sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Вс Мар 27, 2016 8:59 am

С праздником Светлой Пасхи! Пусть Господь благословит вас и ваши семьи, пусть весеннее солнышко отогреет ваши сердечки и растопит проблемы. Любви, мира и добра всем вам!
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Сосна Мария Вс Мар 27, 2016 6:18 pm

Горит пасхальная свеча на праздничном столе. Ликует ангел у плеча и радость на земле. ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! Вот чудо из чудес! И голос слышится с небес...ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!!! Девочки, поздравляю всех с праздником светлой Пасхи! Всем здоровья, любви, весны, счастья!

Сосна Мария

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-08-24
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Маша Вт Мар 29, 2016 5:09 am

Христос Воскрес! Всех с праздником! Здоровья крепкого, настроения весеннего и много-много улыбок! Всех люблю!

Маша

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Ср Мар 30, 2016 3:55 am

У одного султана было четыре жены. Больше всех он любил свою четвертую жену – самую юную и ласковую. Султан дарил ей богатые одежды, драгоценности, холил ее и лелеял. И она была весела и радовала его.

Он любил и свою третью жену – исключительную красавицу. Отправляясь в другие страны, он всегда брал ее с собой, чтобы все видели ее красоту, и всегда боялся, что однажды она оставит его и сбежит к кому-то другому.

Султан любил и свою вторую жену — хитроумную и искушенную в интригах. Она была его доверенным лицом , всегда умна, доброжелательна и терпелива. Когда у султана были проблемы, он доверял их второй жене, и она помогала мужу выйти из сложной ситуации, пережить тяжелые времена.

Первая жена была самой старой и досталась ему в наследство от покойного старшего брата. Женщина была очень предана мужу и делала все возможное для сохранения и приумножения богатств как самого султана, так и всей его страны. Несмотря на это, султан не любил свою первую жену, и даже то, что она глубоко его любила, султана не трогало. Он не обращал на нее никакого внимания.

Как-то султан заболел. Вспомнил он тогда свою жизнь, полную роскоши, и подумал: « Сейчас у меня четыре жены, но когда я умру, останусь один».

И он спросил свою четвертую жену:
— Я любил тебя больше всех остальных, я отдавал тебе все самое лучшее, берег тебя с особым старанием. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мной в царство мертвых?
— И не думай! – ответила четвертая жена и удалилась, не обронив больше ни слова. Ее слова, как кинжал, поразили сердце мужчины.

Опечаленный султан спросил свою третью жену:
— Я восхищался тобой всю мою жизнь. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мною в царство теней?— Нет! — ответила его третья жена.
– Жизнь так прекрасна! Когда ты умрешь, я думаю выйти замуж!
Султан загрустил – такой боли его сердце еще никогда не знало.

Тогда он спросил свою вторую жену:— Я всегда приходил к тебе за помощью, и ты всегда помогала мне и была для меня лучшим советником. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мной туда, где бледные тени стонут и молят властителя душ о пощаде?
— Очень жаль, не могу тебе помочь в этот раз,- ответила вторая жена.- Самое большее, что я могу сделать, это с честью тебя похоронить.

Ее ответ поразил султана, как тысячи громов и молний.

В этот момент он услышал голос:
— Я пойду с тобой и последую туда, куда ты уйдешь, до конца!
Султан посмотрел в сторону голоса и увидел свою первую жену – истощенную и изможденную горем, почти неузнаваемую.
Пораженный султан проговорил
— Я должен был внимательнее относиться к тебе, пока мог это делать!

У каждого из нас есть четыре жены.

Наша четвертая жена – это наше тело; не важно, сколько сил и времени мы вкладываем в то, чтобы выглядеть хорошо, оно нас оставит, когда мы умрем.

Наша третья жена – это наша карьера, положение, деньги, богатство, социальное положение. Когда мы умрем, они отойдут другим.

Наша вторая жена – это наша семья и родственники. Не важно, сколько они нам помогали здесь, самое большее, что они могут сделать для нас – это сопроводить до могилы.

И наша первая жена – это наша душа, часто игнорируемая нами из-за погони за удачей, властью, богатством и удовольствиями.
Несмотря на это, душа – единственная, кто сопровождает нас всюду, куда мы ни ушли. Относясь к ней с заботой и вниманием, оберегая и развивая ее, мы можем подарить миру и себе самый большой подарок.
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Ср Мар 30, 2016 5:03 am

супер правильно
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Ср Мар 30, 2016 6:31 pm

Natallia !!! Замечательная притча!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Ср Мар 30, 2016 6:31 pm

И я сегодня прочитала интересную притчу:
«К ненависти нужно относиться как к подарку…» Притча, которую необходимо прочесть каждому!
(«Other»)

Каждый из нас сталкивается с грубостью, но лишь небольшая часть людей умеет правильно реагировать на злость, оскорбления и ненависть. Чтобы сохранить свое психологическое здоровье, нужно научиться достойно выходить из таких ситуаций, даже когда эмоции берут верх.

Следует помнить, что чаще всего грубят и оскорбляют люди несчастные. Поэтому делать то же самое в ответ или обижаться смысла нет. Лучше всего поступить, как мудрый самурай из притчи…

Жизненная притча о злости

Мудрый самурай обучал боевому искусству молодых учеников. Он делился с ними своими умениями и опытом. Однажды во время занятий к ним пожаловал юный воин, который пользовался дурной славой. Он успел прославиться неслыханной дерзостью и жестокостью.

Молодой воин любил провоцировать окружающих. Он выбирал себе жертву и осыпал ее отборными ругательствами. Взбешенный противник после этого пытался наказать обидчика. Однако ярость, которая его при этом обуревала, затуманивала сознание. Ослепленный ею, противник допускал ошибку за ошибкой и в результате задиристый воин легко его одолевал.

Вот и на этот раз воин принялся оскорблять самурая. Однако тот не обращал на это никакого внимания, а продолжал спокойно передавать знания своим ученикам. Задира вновь и вновь пытался обидеть наставника, но тот оставался невозмутим. В конце концов задира ушел прочь в крайнем раздражении, так и не добившись от самурая желаемой ярости.

Когда агрессор ушел, ученики спросили у самурая, почему тот терпел нападки незваного гостя? Ведь можно было вызвать обидчика на бой и проучить его.

На что мудрый самурай ответил: «К ненависти, зависти и оскорблениям нужно относиться как к подарку, который нельзя принять. Если ты не принимаешь подарок, то кому он тогда принадлежит?»

«Он принадлежит своему прежнему хозяину», — ответили ученики.

«Точно так же зависть и ненависть, пока ты их не примешь, остаются с тем, кто их принес», — подытожил мудрый самурай.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Ср Мар 30, 2016 8:24 pm

Какие Вы, девочки, (Наталия и Админушка ) молодцы !!! Век живи и век учись !

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Чт Мар 31, 2016 6:59 am

Очень мудрые притчи! И красивые..
Девочки, хочу посоветовать небольшую книжку, как наставление в вере христианской (православной).
Книжка составлена удобно - вопрос-ответ. Повествуется о понятиях веры, надежды, любви в христиансте. Объясняется молитва Символ веры и Отче наш. Даются ответы на вопросы что есть церковь и Таиства Божии.
КАТИХИЗИС, Митрополит Филарет.

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Пт Апр 01, 2016 4:34 am

Научись говорить в своей жизни: «Все будет хорошо». «Но ведь сейчас нехорошо», – слышишь ты внутри себя голос. «Все будет хорошо». «И то, что сейчас плохо? И это будет хорошо?» - «Да, и это. Все будет хорошо. Подожди и увидишь. Ты увидишь, как изменятся события. Нужно терпение. И в конце, из горького выйдет что-то сладкое».

Архимандрит Андрей (Конанос)
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Пт Апр 01, 2016 4:36 am

Когда однажды Вы встретите человека, который полюбит Вас, Вы встретите… самого Себя…

Того Себя, которого когда-то, давным-давно Вы спрятали ото всех, и в первую очередь, от Себя самого. Вы встретите того Себя, которого Вы почти уже не помните… и даже на старых детских фотографиях… уже… не узнаете… И среди ваших знакомых уже нет людей, которые помнят Вас…

В начале ваших встреч Вы увидите лишь какие-то неуловимо знакомые искры, вдруг мелькнувшие в его глазах, что-то неуловимо знакомое почудится Вам в его интонациях, в его улыбке. В эти моменты вы можете растеряться, потому что что-то начинает всплывать из памяти, но пока вы не понимаете, что именно. Что-то забытое… неуловимо знакомое… что-то… Недоверчивое узнавание скоро разбудит вашу тоску, к которой
Вы так привыкли за эти годы, что даже почти перестали ее замечать… да, в общем-то, и некогда вам было… не до нее… Оно разбудит это непонятное и ничем не объяснимое чувство ностальгии, живущее в глубине… Необъяснимое, потому что нет причин для такой грусти. Все же хорошо, все как у всех и даже лучше… Но вот живет же оно внутри. И однажды эта тоска вдруг взорвется и, сокрушив все ваши убеждения и сопротивления, прорвется в ваше сознание, заполнит его целиком, вытеснит оттуда все и оглушит вас требованием «вернуть»… вернуть нечто… нечто, данное вам — по праву рождения.

И тогда оглушенный, потерянный и раздавленный силой этого требования вы… вспомните… о ком эта тоска. И с этого мгновения вы уже не сможете забыть… не сможете заглушить этот голос …

Вы не сможете ему сопротивляться, потому что в вас проснется Любовь. Со временем вы сможете увидеть Всего Себя… всю свою красоту и все свое несовершенство, все свое величие и всю свою ничтожность, всю свою силу и всю свою боль.

Вы увидите, насколько Вы прекрасны, и узнаете, насколько глубоки ваши страдания. Все дело в том, что вы встретите человека, который будет любить вас таким, какой Вы есть, и одновременно предъявит к вам высочайшее требование — требование быть Собой. Вы встретите человека, который будет любить вас сильнее, чем вы любите сами себя
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Пт Апр 01, 2016 4:37 am

Это Твоя Жизнь. Делай то, что ты любишь и делай это постоянно. Если тебе что-то не нравится — измени это. Если тебе не нравится твоя работа — покончи с ней. Если тебе не хватает времени — перестань пялиться в телевизор. Если ты ищешь Любовь своей жизни — перестань. Она найдет тебя тогда, когда ты будешь заниматься только тем, что ты любишь. Хватит пытаться анализировать. Жизнь не поддаётся анализу. Жизнь — это просто. Все эмоции прекрасны. Когда ты ешь, наслаждайся каждым куском. Открой свою голову, руки и Сердце для нового. Открой себя для людей. Помни, что нас объединяют наши различия. Не бойся спрашивать. И не бойся отвечать. Не бойся делиться мечтой. Путешествуй! Возможно, ты найдешь себя там, где потеряешься. Многие возможности появляются лишь однажды. Хватай их. Жизнь — это люди на твоем пути и то, что ты создаешь вместе с ними. Так что начни создавать. Жизнь — это очень быстро. Самое время начать
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Пт Апр 01, 2016 3:27 pm

Всем привет! Огромное спасибо за возможность прочитать ВСЕ ЭТО!
Я долго не появлялась.... Неделя пролетела просто как одно мгновение. Областной семинар, опять аттестация, Ксюшина защита диплома, распределение и море слез.... Как ребенка учить справедливости? Двоечнику дали свободный диплом, а ребенку со средним балом аттестата 8.5, защитой диплома на 9 предложили место маляра-штукатура! Не согласна?- штраф 80 млн. Капец какой-то... Ну нет у меня знакомых в строительной среде. Как ей работу искать? Если колледж делает набор, пусть хоть как-то напрягутся трудоустроить. Я понимаю сегодняшнюю ситуацию с работой, ну и пусть бы дали свободный диплом. И пусть устраивается куда сможет. А на маляра 4 года учиться - это круто....
Ой, дай мне сил, Господи.......
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Пт Апр 01, 2016 3:54 pm

Наталья, а какой колледж ваша девочка закончила?
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Пт Апр 01, 2016 8:26 pm

Наталия по поводу распределения,я не знаю как сейчас,но раньше было так,что если та организация куда направление даст официальное письмо-открепление (что не нуждаются ),то можно устраиваться куда хочешь.....у меня так было........А ЭТО ДЛЯ ОЛИ .Мне на глаза попала статья о том как повысить давление.Так вот надо съесть кусочек селедки или соленый огурец,а если нет под рукой ,то просто щепотку соли на язык пососать не запивая.Попробуйте и будьте здоровы.

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Сб Апр 02, 2016 5:06 am

Здравствуйте красавицы!
Наталья, скажите, сейчас тоже 2 года отрабатывать нужно диплом или больше? как называется ее специальность? Ксюше самой хотелось бы работать в строительной сфере или она вообще хочет что-то другое?
Здорово Лариса, спасибо за советы. Тем более что на работе не всегда найдется время попить кофейку, а соль под рукой всегда найдется...
Наталлия- украшение нашего форума Smile

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Сб Апр 02, 2016 7:03 am

Я поспрашиваю тоже ... Ксюха прорвёмся .....про огурец надо подумать ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Сб Апр 02, 2016 7:33 am

Всем привет! И спасибо всем огромное за поддержку.
Закончила она Политехнический колледж, промышленное гражданское строительство. Девочек берут техниками-строителями, проектировщиками, сметчиками, геодезист, конструктор.... Но это, оказывается, в условиях безработицы не обязательно. Можно пойти хоть секретарем (это я вчера с куратором разговаривала, выясняя, что же нам сейчас делать). Мы ищем..... Всех кого можно спросили. Будем ждать и продолжать искать.
Еще раз всем спасибо!
Оля, теперь мне тоже понятно, почему сало меня спасало ))))) соль!
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вс Апр 03, 2016 9:29 am

Дорогая и любимая мною Наташенька с Днём  рождения !
Счастья ,любви ,успехов в работе ,благополучия во всём , а главное здоровья и терпения ... flower flower flower flower flower flower flower flower flower
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 2 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Вс Апр 03, 2016 12:17 pm

Не знаю которую Наташу,но они у нас все замечательные ,поэтому присоединяюсь к поздравлению. Благополучия и везения всегда и во всем !!!

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения