мы вместе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте учиться общаться

+7
Admin
Mr.James
Natulya
Маша
Сосна Мария
Natallia
olka
Участников: 11

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Ср Апр 20, 2016 7:50 pm

Ну вот,так романтики захотелось ,размечталась  красота неописанная, а Казимировна отправляет землю копать  со своим " Отелло " Laughing ..... да на баяне это хорошо....только потом бывает ,что после школы инструмент в руки больше не берут.....а у меня тоже первая любовь была с моего класса ,но.....подождем Олю


Последний раз редактировалось: Larisa (Чт Апр 21, 2016 3:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Ср Апр 20, 2016 8:27 pm

Ну вы тут расшалились..... аж настроение поднялось. Настоящее девичье щебетание )))
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Ср Апр 20, 2016 9:29 pm

а то ж весна...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Ср Апр 20, 2016 9:36 pm

Многие не связывают свою жизнь с музыкой после музыкальной школы, но годы в музыкальном классе все равно делают свое благотворное дело. Душа человека уже другая. Тоньше чувствует, глубже думает... Да, Наталья? Вот Вы же видите своих учеников, они, наверняка, отличаются от своих сверстников. Пусть это только 8 лет ежедневной музыки в школе, но это время, когда формируется человек. Так что баян сделал своё доброе дело, ну а дальше человек развивается в другом направлении. А на этом баяне можно и внукам пошалить!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Ср Апр 20, 2016 9:37 pm

а глаза у него были голубые... drunken
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Чт Апр 21, 2016 1:22 pm

А на встрече выпускников бываете? моя молодежь все в классе переженились, одна я хожу, брожу, блукаю где-то по завуголлям....
Подождите девочки, про любовь я пишу....там главное моменты не упустить...первый поцелуй...горькие слезы...

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Чт Апр 21, 2016 3:19 pm

Дети мои ходят на встречи,периодически собираются,а наш класс (в котором училась в старших классах ) никогда не собирался, а недавно позвонил одноклассник,сказал,что случайно встретил нашу одноклассницу,поговорили ,решили,что надо летом встретиться и что я должна собрать народ. Вот так я получила опять "домашнее задание " и теперь ищу ,пишу,звоню и даже стало очень интересно как разбросала нас жизнь.

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пт Апр 22, 2016 4:28 am

Ларису без дела и не представишь ...И мне кажется  это хорошо ...Встречи это прекрасные минутки ... . Девочки я не сдержусь и похвастаюсь...  В ОДНОЙ КОМНАТЕ УЖЕ ПОЛОЖЕН ЛАМИНАТ ...И ЭТО СДЕЛАЛ МОЙ МУЖ ...Я   счастлива ...Теперь знаю что такое счастье ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Пт Апр 22, 2016 6:00 am

Мы поздравляем вас! Smile Представляю как у вас красиво теперь. Новый пол-новая комната, новая жизнь )))
Нужна будет помощь- мы рядом.
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пт Апр 22, 2016 4:00 pm

Я знаю девочка моя ..
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Пт Апр 22, 2016 6:56 pm

Молодцы !!! Еще чуть-чуть и будет всеобщая красатень,тем более ,что уже есть опыт.

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Сб Апр 23, 2016 12:35 pm

Поздравляю Ядвига Казимировна! Пол наверно супер! Хвастайтесь нам почаще...

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Сб Апр 23, 2016 1:50 pm

Я представляю как радуется сердце, глядя на новый пол! Я, если признаться честно, когда что-то новое в дом куплю, могу даже ночью проснуться, встать и, включив свет, любоваться красотой... Любят женщины вить гнездо sunny
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Сб Апр 23, 2016 1:56 pm

АДМИН ПРО НОЧЬ В ТОЧКУ ПОПАЛА ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Сб Апр 23, 2016 8:35 pm

А я себе живенько, с присущим мне воображением, это представила: ночь и любование красотой ))))) Молодцы!
Я люблю утро после купленной или сделанной крамоты. Глаза открываешь - на душе хорошоооооо. И ведь потом эту красоту хочется чем-нибудь дополнить. Ну чтоб совсем уж красиво было. А потом и ту, новую красоту, еще дополнить.... Вот так и получается нескончаемый ремонт)))) Ну и хорошо! А то чтоб мы делали? от скуки Smile
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вс Апр 24, 2016 5:06 am

это и есть (правильная )жизнь ...красота большая сила всё время толкает в перёд ....
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Вс Апр 24, 2016 7:05 am

Всех православных наших форумчан с вербным воскресением! Желаю всем всем встретить Господа в сердцах своих, как когда-то встречали Иисуса люди в Иерусалиме с пальмовыми веточками. С праздником девочки! flower flower flower flower flower flower flower

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Вс Апр 24, 2016 7:44 am

Всех православных с Вербным воскресеньем! Мира, добра, любви и здоровья вам и вашим близким. Пусть Бог хранит вас....
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вс Апр 24, 2016 1:17 pm

Всех православных С ВЕРБНЫМ воскресеньем !
Божьего благословения ,благополучия ,здоровья и мира в семьях ... flower flower flower
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Вс Апр 24, 2016 8:13 pm

От имени православных...спасибо, девочки дорогие.

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Пн Апр 25, 2016 8:14 am

Спасибо!
Вчера вечером выбрались с Ксю погулять. Какой вечер был! Как будто сама природа замерла в почтении к этому святому дню. Птицы заливались на все лады. Цветущие деревья так пахнут, аж голова кружилась....
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пн Апр 25, 2016 9:50 am

ОЛЯ В ПЕРЁД ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Пн Апр 25, 2016 10:40 am

История первой любви.
Мне было 17 лет. Лето, солнце. Окончание школы. Поступив в университет культуры на отделение хореографии в Минск, я ждала наступления сентября. Наслаждалась теплыми деньками и домашней уютной обстановкой, т.к. по пришествии осени нужно было переезжать в студенческое общежитие. Только солнце показывалось из-за горизонта, как я наливала себе кружку теплого компота и выходила на балкон любоваться летом. Жила я на 9 этаже. Высоко и обзор хороший. Иногда совсем близко подлетали голуби и разделяли со мной это беззаботное утро. С балкона открывался вид на детский сад. Ребятишки так резвились на улице, что их веселый хохот распространялся  далеко за пределы детских площадок. На крыше здания детского сада не покладая рук трудились молодые рабочие кровельщики. Аккуратно и бережно, как ковер, стелили они кровельный материал. Тем временем просыпалась от сна жена брата и присоединялась ко мне. Вместе с ней мы строили планы на день и пекли пироги.
Однажды рабочие заметили мое появление на балконе каждое утро. И бывало, даже рукой помашут, а я им в ответ. Через неделю наше дружеское приветствие переросло в общение. Что-то кричали друг другу, улыбались. Я даже скучала немного по вечерам, когда они уезжали домой. В один из таких летних дней мы встретились с ними лицом к лицу. В знак вежливости обменялись номерами телефонов и обещали друг другу позванивать. На следующий день я решила сделать ребятам сюрприз. Мы с женой брата испекли вкусный яблочный пирог. Я упаковала его красиво и преподнесла одному из ребят. Долго мальцы вспоминали еще этот пирог и нахваливали.
Андрей. Высокий ростом около 2 метров рыжеволосый парень 24 лет. Этот необычный оттенок волос был очень к лицу ему и придавал своеобразную изюминку. Когда он улыбался,  у меня складывалось впечатление, что улыбается весь мир. Примерно как улыбка ребенка-добрая, не наигранная, простая, от души и где-то слегка наивная. Улыбка, на которую хочется смотреть всю жизнь. В противоположность ей были его глаза – задумчивые и глубокие. Глаза, посмотрев однажды в которые, можно распознать мудрость, взрослость и необычайность житейской истории. Он смотрел так пронзительно, словно читал мои мысли. Обладая сильными мужскими руками и симметричным телосложением, он говорил в то же время удивительно мягко. Каждое слово его было наполнено лаской. Так его видела я.
Алексей. Высокий ростом около 2 метров русоволосый парень 21 года. Невероятно общителен и трудолюбив. Человек движения. Он виделся мне постоянно активным, который даже после тяжелого  рабочего дня способный был обойти полгорода пешком. Голубоглазый, с белой как снег улыбкой и статным телосложением. Он отличался любовью к спорту, в частности к рукопашному бою.
Александр. Невысокого роста парень 24 лет с русыми волосами. Несмотря на свои молодые годы, уже являлся мастером  строительной организации, в которой работали ребята. Его можно было увидеть в строгой одежде с черной папкой в руках. Он важно прогуливался по крыше детсада, осматривал уложенный кровельный материал и длинной рулеткой часами что-то вымерял.
С Александром я не общалась по телефону, а вот с Андреем и Алексеем созванивались и изредка виделись. Все парни были холосты, красавцы, как на подбор. Да и моя стройная фигура вызывала у парней восхищение, а карие глаза очень подчеркивали мои блестящие длинные темные волосы. Я как кокетка заигрывала с ними, желая понравится. Бывало, Леша с Андреем подъедут вечером к моему дому и позвонят мне.  Я выйду, постоим, поговорим, да и разойдемся…Однажды при очередной встрече, я взяла у Алексея диск с записанными песнями и обещала вернуть его как прослушаю. Так и пролетели летние деньки.
Пришло время уезжать в Минск на учебу. Трудно было покидать домашнее гнездо. Подруги, родители остаются здесь. Как там не знаю сложится…новые люди, знакомства, дела, заботы.. И по ребятам кровельщикам несомненно буду скучать – думала я.
Приехав в столицу, я первым делом заселилась в студенческое общежитие. Соседок по комнате звали Лена и Кристина. Мы втроем поступали на специальность «бальный танец» и радовались тому, что будем проживать вместе. Теснились конечно в комнате 14 квадратных метров, однако весело проводили время.
Лена прибыла из Могилева. Была пострижена под каре с русым цветом волос. Как и я носила простую удобную одежду. В наш с ней стиль входили джинсы, майки, рюкзаки и обувь без каблука, чтобы можно было стремительно перемещаться по громадной столице. Она очень красиво говорила. Ее голос не был груб и в то же время не очень звонкий. А каким она обладала произношением! Четкие, выточенные слова, прекрасная дикция делали свое дело. Ее хотелось слушать часами. Если бы я была мужчиной, то влюбилась бы в нее уже с первого разговора. К тому же ей присущи были ровные, симметричные черты лица. Но ростом я была выше всех своих соседок.
Кристина. Шикарная блондинка с волосами длинною по плечо. Приехала с Минского района. В свои 18 лет уже вела занятия по хореографии во дворце культуры под Минском. Она ездила туда на выходные, работала не покладая рук, а к понедельнику возвращалась. Мы с Леной часто удивлялись ее энергии и трудоспособности. Носила яркую, выделяющуюся одежду. Любила короткие юбки и блестящие украшения. Ей присущ был тон руководителя. Увлеклась восточным танцем. Тренер, когда увидел способности Кристины, после 2-3 месяцев занятий выдвинул ее на чемпионат Европы. Там она заняла 3 место.
В университете была такая нагрузка, что мы студенты просто не успевали нормально пообедать. Ранним утром мчались на лекции и семинарские занятия. На лету съедали по бутерброду, переодевались в танцевальную одежду и бежали на уроки по хореографии. Отчеканив движения по народному танцу, мы передвигались в зал с балетными станками. Где в течении 1.20 минут стремительно постигали классический танец. Изучали историю музыки и рассуждали на темы беларуской культуры. А вечером мчались на 2-часовые тренировки по бальному танцу в другой конец города. Среди наших новых друзей появились будущие певцы, музыканты, режиссеры. Впервые, как приезжие студенты, мы побывали на  балете. Зрелище конечно было незабываемым. Профессиональные постановки современных балетмейстеров, аккустика и сопровождающий свет в зале производили колоссальный эффект на наше восприятие концерта.
По окончании представления, мы с одногруппницами спускались в подземное метро и с ветерком неслись по туннелям вечернего Минска обратно в общежитие. Уставшие, но очень довольные. Иногда пропускали вечерние тренировки по бальному танцу, чтобы сходить в кино. А на следующий день дружно оправдывались перед тренером. Мол у кого-то разболелся живот или схватила хандра, а кто-то и вовсе слег в постель с высокой температурой. Фильмы, которые мы смотрели в кинотеатре, были остросюжетными. А однажды попали на премьеру ужаса «Звонок». Главная героиня которого – девушка призрак со спущенными на лицо длинными черными волосами. Она появлялась внезапно, пугала остальных героев и так же неожиданно исчезала. От страха мы с девчонками прятались под стоящие впереди стулья и закрывали глаза, чтобы не видеть кульминационный момент фильма. После сеанса еще долго гуляли по городу, приходя в себя. Соседки по комнате уже забыли эмоции, полученные от ужаса. А я нет. Еще по дороге из кинотеатра у меня возник план как напомнить им о призраке. Как раз в то время у меня были черные длинные волосы, как у главной героини. Кристина, как обычно расстилала постель после вечернего душа, как я подошла к ней со спины и тихонько постучала по плечу, заранее спустив на лицо свои локоны. Увидев меня, она вскричала, ее глаза округлились, но через минуту мы вместе смеялись над произошедшим. Однако впредь я больше так не поступала, поскольку поняла, что испугала ее не на шутку.
Удивительно, но самыми сложными для нас были  вовсе не занятия по танцам. Больше всего мы студенты «парились» на парах по беларускому языку. И все дело в казавшейся нам грозной женщине преподавателе по фамилии Дробеня. Ее взгляда было достаточно, чтобы навести на нас дрожь. На каждом занятии у нас был устный или письменный опрос по предыдущим пройденным темам. Выглядела она примерно на лет 50. Мы сидели за партами и прятали головы, чтобы только она не взглянула и не вызвала тебя к доске. Ее грозный голос слышался в конце коридора из-за закрытых дверей. Любила подчеркнуть наш недостаток знаний. Зато беларуский язык в нашей группе учили все. А  в общежитии студенты на кухне готовили кушать с конспектами «По Дробене».
Но бывали моменты, когда хотелось уединиться, подумать о доме, о родных и любимых. Недалеко от нашей комнаты в общежитии располагалось большое окно во весь рост и возле него теплая батарея. Часто, устав после напряженного дня, я присаживалась на батарею, набирала номер родителей и могла еще долго после разговора с ними помечтать, глядя на звезды. Я думала о том, что город оказался мне не по душе, чувствуя в нем некую тоску, и скучала по родным местам.
К тому времени Алексей и Андрей совсем перестали мне звонить. Да я и понимала- расстояние, заботы, у каждого из них своя жизнь. Бывало, наберешь знакомый номер, а в ответ тишина…Потерялись мы, совсем отдалились. Однажды вечером, когда однокурсницы разбежались кто куда, я осталась в комнате общежития одна. И так заскучала по своим давним знакомым, что громко произнесла, глядя в небо: - «Боже, если ты есть, пусть позвонят ребята!» Через час раздался звонок. Не могу даже описать той радости, когда услышала голос Алексея. А ведь прошло уже достаточно много времени с нашего последнего с ним разговора. Мы вели долгую беседу про работу, учебу и отдых от забот. На веселой ноте закончили разговор и помчались далее каждый своим путем…
Однажды, приехав домой к родителям на выходные, я увидела лежащий на книжной полке диск Леши. Решила в этот же день набрать ему и, по возможности, отдать. Однако, до него мне дозвониться не удалось. Тогда  я набрала номер Андрея. Он ответил, я представилась и объяснила причину своего  звонка. Андрей с радостью согласился сам забрать диск и заодно мило со мной пообщаться. Я тоже была не против.
Наша встреча произошла вечером недалеко от центра города. Мы долго гуляли, наслаждаясь общением друг с другом. Обсуждали разные темы. Я рассказывала истории из университета, а он поддерживал разговор и отвечал на множество моих вопросов, связанных только с ним. После прогулки мы стали раскованнее и ближе.
Через день я уехала на учебу. Мы созванивались. И с каждым днем чувства, которые возникли при первой встрече наедине, укреплялись. Увидев очередной пропущенный звонок от Андрея, я вприпрыжку бежала к тому же окну в общежитии и перезванивала. Такая радость переполняла меня, когда слышала голос ставшего дорогим человека. Но больше всего я ждала наступления пятницы, чтобы наконец приехать домой, увидеть родных и конечно Андрея.
В один из таких дней, когда на улице уже стемнело, зазвонил домашний телефон. Я подняла трубку и возрадовалась, услышав мягкое «Оля, привет». Это звонил он. Разговор меня слегка удивил. Андрей очень настаивал на встрече. Обещал, что она не займет много времени и сию минуту готов был направляться к моему дому. И это не смотря на то, что на улице разбушевалась настоящая зимняя метелица. Я с радостью согласилась. Не помехой была та метель, когда люди настолько стремились друг к другу. Увидев его, я засияла от переполняющих эмоций, а он держался спокойно и сдержанно. В этот день Андрей был очень загадочен. Мне показалось, что он немного смущается и никак не решается мне о чем-то сказать. Мы обошли кругом несколько домов, приостановились и долго смотрели друг другу в глаза. Он гладил рукой мои локоны и неловко произнес :
-«Будь моей девушкой!»
Я согласилась. И выглядела в этот момент очень спокойно. На этой прекрасной ноте мы завершили прогулку. Он пошагал в сторону близлежащей остановки. А от моего спокойного состояния не осталось и следа. Я от счастья бежала обратно домой вприпрыжку, подбрасывала вверх наваливший рассыпчатый снег, мысленно напевала веселые песни и радости моей не было предела. В этот вечер уже ничего не могло испортить мне настроение. И даже если бы по дороге сломались мои каблуки, я бы наверно не расстроилась, а побежала бы припрыжку босиком.
На следующий день я уже ехала в Минск. Поезд нес меня сквозь города и поселки. Тихо смотрела в окно, встречая утренний рассвет, и думала только о нем…В душе царила гармония и покой.
С этого дня занятия по хореографии стали для меня не в нагрузку, а в радость. Подобно лебедю, я гнула спинку возле балетного станка. Вечерние тренировки по бальному танцу пролетали мгновенно, а все потому, что за сотни километров ждал меня он,  и одна лишь мысль об этом подкрепляла мою энергию.
Пролетала неделя за неделей. И вот я снова прибыла на перрон родного города. На улице крепчал мороз и скрипел под ногами снег. Прыгнув в теплую машину отца, я мысленно строила планы на день. Будучи уже дома, мы с Андреем договорились о вечерней встрече. За несколько часов до нее уже наводила марафет. Сделала красивый маникюр, шикарно уложила свои блестящие волосы. Подчеркнула тушью и до того длинные ресницы. А в заключение взбрызнулась своими завсегдатыми духами «ultraviolet». Девушка конфетка была готова к свиданию. Натянув обувь и теплую куртку, я помчалась к месту встречи.
Увидев Андрея, я сильно возрадовалась. Хотя пыталась не показывать своих переполняющих эмоций. Мы зашли в прилегающее кафе, вкусно поужинали и еще долго гуляли, наслаждаясь друг другом. И это при условии, что на улице стоял двадцатиградусный мороз. Мы его совсем не чувствовали. Нам было настолько тепло от свершившейся долгожданной встречи. И на себе проверили пословицу «счастливые  часов не наблюдают». Она оказалась правдивой. И вдруг Андрей остановился прямо посреди тротуара. Крепко обнял меня и впервые поцеловал. Мы прикасались друг к другу губами. Мимо проходили люди, проезжали слепящие фарами машины, а нам было все равно. Мы находились только в своем  чувственном,  глубоком мире. И ничто не могло нас отвлечь друг от  друга. Попрощавшись с ним, немного уставшая, но безумно довольная, я пришла домой. И еще долго вспоминала первый поцелуй. На следующий день, упаковав чемодан, снова помчалась вечерним поездом сквозь километры.
С понедельника понесла меня университетская жизнь вперед к знаниям. Выходя с очередной вечерней тренировки по бальному танцу, я стремительно бросала взгляд на экран мобильного телефона, чтобы увидеть пропущенный номер от Андрея и перезвонить. Но звонки становились все реже и реже. А потом и вовсе прекратились. Тогда я сама набирала ему, он поднимал трубку. Но в голосе слышались безразличные ноты. И нехотя отвечал на мои вопросы. От незнания как дальше общаться, я пыталась вызвать у него ревность, рассказывая истории о том, что нравлюсь многим парням. Но тщетно, реакции на которую я рассчитывала не последовало. А этими историями лишь усугубила и до того натянутые разговоры. Вскоре я и сама перестала ему звонить. И не потому, что не хотела. А потому, что наше общение совсем не клеилось. Что-то странное происходило и мне не понятно было что.
Летело время. Я безумно скучала по нему и не решалась набрать его в очередной раз. Однажды перелистывая записную книгу, я наткнулась на номер Александра. Того самого мастера организации, в которой работал Андрей. И рискнула ему позвонить. Он поднял трубку, я представилась и была рада тому, что он вспомнил меня и расположен был ответить на любые мои вопросы. Я вежливо спросила как у Александра дела, работа, а в заключение поинтересовалась ребятами Андреем и Алексеем. Мастер оповестил меня о том, что Андрей находится в больнице и причиной тому заболевание внутренних органов. Я в свою очередь сказала, что очень переживаю, но пока звонить Андрею не буду. Возможно, сейчас так будет лучше, пусть пройдет время. Ведь в последнее время он совсем не хотел общаться. Саша понял мое положение и готов был еще вернуться к нашему разговору.
Неделя тянулась с этого времени очень медленно. От полученных новостей я грустила и пребывала в печали. Все же в один из выходных дней набрала номер Андрея, а в ответ услышала лишь телефонные гудки. Он так и не перезвонил. Еще через несколько недель я снова приехала домой. Мама, которая привыкла видеть меня счастливой, все меньше наблюдала за мной улыбку. Мы пили на кухне чай и душевно беседовали. Меня мучало множество вопросов : « Почему человек так резко поменялся?...Что будет дальше?...Мне очень хотелось разобраться в происходящем и определиться наконец ставить ли точку в отношениях Ольги и Андрея. В этот день я решительно позвонила любимому, он ответил. Мое сердце задрожало. Он собирался на дневную службу в костел. Теперь уже я настояла на кратковременной встрече.
Примерно через час мы оба пришли на набережную. Стояла теплая весенняя погода. Впереди открывался вид на реку Неман и птицы, радуясь солнцу, непрерывно напевали песни. Увидев его, я оцепенела. Пыталась спросить его о самочувствии. Но Андрей стоял у ограждения реки и молчал, слегка прикусывая губу. Заметив его настроение, я пыталась поговорить на другие темы. А в ответ слышала только краткие слова и видела четкое нежелание общаться. После беседы ни о чем, мы разошлись по разные стороны моста.
Мчась домой, я чувствовала себя опустошенной и подавленной. Незнакомый маленький мальчик по дороге попросил у меня немного денег. В этот момент я готова была отдать все что у меня было. Протянув ему небольшую сумму,  побрела далее. Через несколько часов уже сидела в автобусе по направлению в Минск. Думая, как хотелось бы мне знать об Андрее гораздо больше, понимать что с ним происходит и разделять с ним житейские трудности. Однако, после встречи на набережной, наши пути окончательно разошлись.
На моем лице по-прежнему редко можно было заметить улыбку, я становилась все более серьезной. Каждый день переживала болезненно и находилась в полном душевном разочаровании. Днем смиренно ходила на занятия, а вечером подходила к своему окну с батареей и как всегда скучала по родным и конечно по нему.
Так пролетело несколько месяцев. Однажды, листая записную книжку, я снова наткнулась на номер мастера Саши и решила позвонить ему. Поинтересовавшись сначала его жизнью, я следом спросила и о своем любимом. Александр оповестил меня, что Андрей совсем плох и находится в данный момент на Украине. Там у него перестали работать почки и украинские врачи ежесекундно борятся за его жизнь.
И тут из комнаты послышался голос Лены: -  «Оля, пора выходить на занятия по народному танцу. Пойдем, а то опоздаем!»
Я попрощалась с собеседником и побежала натягивать на себя танцевальную одежду. Уже через 15 минут оказалась в зале. Группа стояла на построении. Заиграла гармошка. Я вскочила на свое место среди танцоров и пыталась вспомнить накануне изученные движения. Ноги путались, руки совсем не слушались. Аккомпаниатор играл на баяне исключительно беларускую народную песню, а я в этот день слышала только украинские мотивы. Кое-как дотянула до пятницы и первым же автобусом приехала домой. Ни с кем мне не хотелось делиться своей болью, кроме всепонимающей мамы. Еще шел пятничный рабочий день, как я впопыхах влетела в бухгалтерию одного из кафе, где за столом сидела она – моя поддержка и плечо – моя мама. Я не смогла произнести и слова, как горько расплакалась. Я плакала от душераздирающей боли, от незнания как помочь человеку, которого не в силах забыть. И уже через мгновение меня успокаивал весь коллектив работников. Побыв на выходных в уединении с родителями, моя боль немного отступила. Что ж нужно было дальше идти своим путем.
Вернувшись в столицу, я погрузилась в учебу и общение с однокурсниками. У Лены к тому времени появился ухажор. Звали его Егор. Он проживал в соседней от нашей комнаты вместе с другом Максимом. Парни получали профессию музыкантов. А я подружилась с Максимом. Мы коротали вечера. Лена и я были почетными приглашенными гостями на концертах, в которых участвовали ребята.
Однажды, не выдержав неведения, я позвонила мастеру Саше, поскольку он был моим единственным источником информации, и поинтересовалась про самочувствие Андрея. Я все еще испытывала тревогу, связанную с ним. Услышав новость о том, что Андрюша находится дома и наблюдается у врачей, мне стало спокойнее. Через неделю я попробовала набрать номер любимого, но в ответ услышала только телефонные гудки.
Как-то Максим и Егор пригласили нас с Леной на чаепитие к себе в комнату. Мы собрались вчетвером и уже присаживались за стол, как Лена вспомнила, что не закрыла дверь нашего блока, Егор за чем-то помчался на кухню, Максим пошел споласкивать кружки, а я осталась в комнате одна. Мое внимание привлекла газета, лежавшая возле компьютера. Случайно открыв ее, я уже не смогла оторваться от чтения. Там была огромная статья, посвященная заболеванию, которое переносил Андрей. В ней были описаны мельчайшие подробности, прогнозы и жизнь человека в случае пересадки здорового органа, т.е. трансплантации. Теперь, я догадывалась, что ожидает впереди дорогого мне человека. Прочитав статью, я отложила газету в сторону и попыталась отвлечься в кампании своих соседей.
Прошло уже довольно много времени, может год. В один из будних дней недели, я была дома у родителей. С утра сбегала в город по каким-то делам. Вернувшись, наложила себе тарелку горячего плова и решила отобедать прямо у экрана телевизора. В то время у нас стоял телевизор, который рассчитан был только на 8 каналов. Пультом приглядела для себя наиболее интересный фильм и погрузилась во вкусный просмотр. Как вдруг на экране появились черно-белые полосы и характерное шипение. Телевизор не показывал. По опыту знаю, такое могло произойти от того, что слетела телевизионная антенна или, возможно, если на улице плохая погода. Я поднялась, пошевелила антенну, но там было все в порядке. На улице тоже было тихо и спокойно.
-«Странно»- подумала я. Переключая один канал за другим, я все же нашла единственный, который показывал, причем отлично.
«Что ж, буду смотреть хоть этот»- с недовольством подумала я. И через минуту обомлела.
Ведущий произнес : -  «В эфире программа о здоровье. Сегодня мы расскажем историю одного человека, который приехал в столицу для трансплантации. Здоровый орган врачи будут пересаживать от матери сыну». Следом показали репортаж об Андрее и его маме. По окончании передачи, я проверила каналы. Работали без исключения все.
Подождав несколько недель, я решила набрать до боли знакомый номер и если получится просто поговорить. Так и вышло. Андрей поднял трубку и с радостью принял наше общение. Побеседовав около часа, мы пошли каждый своим путем. До одного момента.
Прошло около 5 лет. В это время я уже встречалась с молодым человеком. И изредка вспоминала Андрея. Ну может только пробудившись от сна с его участием. В один из таких обычных дней со мной произошло что-то необъяснимое. Я почувствовала такую необходимость позвонить ему, которую сложно описать словами. Чем бы я ни отвлекалась в эти минуты, перед глазами мелькал его номер телефона и его силуэт. Я схватила телефонную трубку и позвонила ему. Поприветствовав меня, он сказал:
-«Оля, я даже не удивился, когда увидел на экране своего телефона твой номер. Вчера мы расстались со своей девушкой – любовью, которая была со мной около 5 лет. И от этого мне очень нехорошо. Мы с тобой не общаемся годами. И не знаю как у тебя это получается, но ты появляешься в самые тяжелые моменты моей жизни. Я и раньше приметил это за тобой, но тебе ничего не говорил».
Еще немного мы с ним побеседовали и снова разошлись как в море корабли. Через некоторое время позвонил мне он. Но я к сожалению не смогла ответить на его звонок.
Однажды, я снова вспомнила своего дорогого Андрюшу и позвонила ему.  Наш телефонный разговор открыл он словами :
-«Я не удивлен, я предполагал, что на днях услышу тебя и даже уже ждал». Еще он оповестил меня, что находится в больнице и это тоже один из тяжелых моментов его жизни. Через несколько минут мы закончили беседу.
А вскоре, набрав до боли знакомый номер, я услышала не его голос, а голос незнакомого мужчины. Меня оповестили, что Андрей ушел из жизни и случилось это примерно 3 месяца назад.
Оказавшись на городском кладбище, я хотела отыскать его могилу, однако понятия не имела как я найду ее среди такого множества памятников. И тихонько про себя произнесла:- «Если Богу будет угодно, то я ее найду».  Внезапно мне пришла в голову мысль о том, что я знаю примерный месяц случившегося. Через 15 минут я уже стояла возле его фотографии. Умер он в 33 года в день, в стране именуемый днем Матери.

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Пн Апр 25, 2016 5:19 pm

даже не знаю пока,что сказать........

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 6 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Вт Апр 26, 2016 8:45 pm

Куда все девочки пропали..........

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения