мы вместе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте учиться общаться

+4
Larisa
Admin
Натка
alina alina
Участников: 8

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Чт Фев 05, 2015 7:47 am

Как Маша спина ,Лариса и Наталья вирус ещё жив или побороли .....
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Маша Чт Фев 05, 2015 11:36 am

Привет всем! Поставили меня ноги.... только в больнице грипп подхватила, опять слегла.Ничего.... прорвемся))))))

Маша

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Чт Фев 05, 2015 2:59 pm

Маша , Маша ...девочка наша ну что ты ...Грипп или вирус ?
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Чт Фев 05, 2015 5:58 pm

всем привет!
вирусы в нашем ритме жизни не выживают ))
У Димы сегодня был суд. Шоу только начинается. Заседание отложили на март, т.к. истец (не Дима) увеличила исковые требования. Капец какой-то.
Ксения на справке. Не столько приболела, сколько дала себе возможность отдохнуть. Ну а я...... а мне надо держаться! Smile
Машенька, Лариса - выздоравливайте!!!
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Чт Фев 05, 2015 6:31 pm

Наталья не паникуем ...Паника сестра страха . ПРОСТО НАДО ВЕРИТЬ В БОГА А ЭТО СИЛА ТАКАЯ ...Хотеть не вредно .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Чт Фев 05, 2015 6:34 pm

Она не плохо знает Диму и настырная .Вот и результат (паника )просто всё хорошо обдумайте только спокойно и ещё раз спокойно .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Чт Фев 05, 2015 6:34 pm

Всё получится ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Пт Фев 06, 2015 4:10 am

Девочки, а я все про йогу. Никак не могу успокоится. Сегодня прочитала о статью о христианской йоге (www.mastershiva.ru) и меня заинтересовала техника молитвы "исихазм" (в переводе значит "покой" или "безмолвие". Ею пользовались в Древней Руси монахи, которые впоследствии были возведены церковью в лики святых.
Цитирую:

Очень популярной среди уважаемых издревле на Руси, монахов, возведенных, впоследствии, церковью в лики святых, была техника молитвы - "исихазм" происходит от греческого "исихия" - "покой", "безмолвие". В основе практики исихазма созерцательная молитва, отказ от мыслей, эмоций и образов. В результате практики происходит обожествление и восхождение к Богу.

"Основной метод исихазма состоит в многократном повторении "молитвы Иисусовой" ("Господи Иисусе Христе, помилуй меня грешного"). Приняв сидячую позу и опустив подбородок на грудь, молящийся "направляет свой ум в сердце", замедляет дыхание, чтобы таким образом успокоить поток мыслей, и начинает "творить молитву", связывая ее ритм с дыханием, пока молитва не становится "самодвижущейся", и уже не человек молится, предпринимая для этого определенные действия, а молитва как бы течет через него, не требуя никаких усилий. При этом молящийся последовательно отбрасывает "помыслы" (т. е. мысли), очищая таким образом ум и делая его подобным пустому зеркалу, в котором сможет отразиться благодатное касание "несозданного света", - так описывают это состояние в церковной литературе.

Созерцание этого света, который называют нетварным (то есть несотворенным, существующим вечно) или Фаворским (именно этот свет видели ученики Иисуса Христа при его преображении на горе Фавор), имеет большое значение для практики исихазма. Через этот свет подвижник входит в общение с Непостижимым Богом. Исполняясь этим светом, он приобщается божественной жизни, становясь Богом по благодати. Такие люди причислялись к лику святых.

Те, кто знаком с техниками медитаций, обнаружит много общего в этих методах.

Приведу Цитату: "Считается, что "помещение ума в сердце" и замедление дыхания при совершении "молитвы Иисусовой" является основным приемом, восходящим еще к Симеону Новому Богослову и Григорию Синаиту. Ум "проникает в сердце" вместе с вдыхаемым воздухом, следуя за ним. Дополнительный прием, предложенный Св. Никифором Уединенником, состоит в том, что вдох и выдох связываются с ударами сердца, а каждое слово молитвы произносится на один удар сердца. При этом первые три слова "молитвы Иисусовой" произносятся на вдохе, а следующие три - на выдохе. Ритмичность повторяемой молитвы, связанной с дыханием, постепенно приводят к тому, что мысли угасают, а ум успокаивается и пребывает в сердце, где, по словам Симеона Нового Богослова, он поначалу встречает лишь "тьму" и кипение страстей, но потом за этой "тьмой" в глубине сердца открывается "неизреченная радость".
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Пт Фев 06, 2015 5:38 am

Я про это написала потому что однажды (это было 6-7 лет назад) во время молитвы со мной произошло какое-то чудо. В то время я была психологически раздавлена. Более того, я одному незнакомому для меня человеку причинила огромную боль. Обычно, мы живем, совершаем поступки, а последствия их совершаются как бы за кадром и мы об этом не задумываемся. А ведь в любом поступке существует третья сторона, которая очень страдает. А тут я впервые видела человека и глаза полные боли. Если сказать честно, то я увидела "свои глаза" полные боли. Только я в этом случае виновником был не кто-то, а я сама. А была настолько расстроена, что я не помню как провела день. Только с этого дня МОИ ОБИДЫ НА КОГО- ТО сменились моим РАСКАЯНИЕМ. Не помню сколько я просидела неподвижно, ушедшаяв себя и все время повторяя, "Господи, прости меня". И в какой-то момент я почуствовала какое-то "НЕЗЕМНОЕ ЧУВСТВО ОБЛЕГЧЕНИЯ". Со мной такого никогда раньше не было. Это было полное расслабление тела и мыслей (у меня была хроническая постоянная боль в левом боку и сколько я не лечилась, она не проходила. А в этот момент ее не стало). Мне было так хорошо. Это было мнговение, но как мне было хорошо. После этого меня начало "мутить" (тошнить, но не в прямом смысле этого слова). Я еле дошла до кровати и заснула. Теперь я точно знаю, чтобы ПРОСТИТЬ когото - надо РАСКАЯТЬСЯ в своих грехах. Потому что НЕТ ПРОЩЕНИЯ БЕЗ РАСКАЯНИЯ.

Так вот, прочитав эту статью, я подумала, что тогда я несознательно использовала этот метод. Ведь именно тогда "я свой ум направила в сердце". К сожалению, такого чувства я больше не испытывала. Наверно, оно мне было дано чтобы что-то понять в своей жизни. Всему свое время. СПАСИБО ГОСПОДУ ЗА ЭТО!
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пт Фев 06, 2015 6:17 am

Молодчина Наташа видно что копаешься в себе есть потребность правильно жить  ,но  есть  ещё один момент  ты говоришь о себе (не боясь быть смешной ,не правильной и ещё ...) не замечая что так ты помогаешь людям просто своими размышлениями и не важно что когда  то  может быть момент что где то будешь не права.Главное что бы всегда было бы искренне .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Пт Фев 06, 2015 6:50 am

КАЗИМИРОВНА, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ и СПАСИБО ГОСПОДУ ЧТО ПРИВЕЛ МЕНЯ К ВАМ!
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пт Фев 06, 2015 7:30 am

Тебе спасибо что ты есть ... и я тоже что поняла благодаря тебе .Многие меня не понимают когда говорю и каким то образом заставляю говорить о себе .Бывают люди где всё практически всё держат в себе + если от рождения обидчивость часто она потом появляется ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Пт Фев 06, 2015 12:25 pm

всем добрый день!
на работе интернет вообще еле живой. Еле достучалась.
Я тоже очень благодарна Богу и всем тем, кто привел меня к Казимировне!
попробую по порядку...
Дима молодец. Спокоен и рассудителен. При таких непростых для него обстоятельствах остается ЧЕЛОВЕКОМ, не опускается до грязных разборок. Не паникует. Я очень многому у него учусь. Раньше я была паникершей страшной, но вера действительно дает спокойствие и уверенность. Спасибо Богу и Казимировне Smile
А Наталью я спокойно прочитаю дома. На медитации я тоже "подсела" . Это тоже молитва, только очень. .... длительная и конценорированная. Ну не знаю как еще сказать )))))
девочки, всех люблю! до связи из дома...
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Пт Фев 06, 2015 12:28 pm

там слово "концентрированная"
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Пт Фев 06, 2015 3:58 pm

я каждый день читаю, девочки... но говорить еще не могу...я с вами. Еще и Мишуткин у меня заболел...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Пт Фев 06, 2015 5:32 pm

Когда умер мой папа, я очень долго не могла внутренне смириться с его смертью. Наверное года 4-5. Он умер у меня на руках, "сгорел" на глазах за 5 месяцев после диагноза рака 4 степени. Мне тогда было 33 года. Тогда я не плакала, я чувствовала огромную усталость. Но душа потом разрывалась от тоски и боли. Да ей и сейчас очень больно, потому что пишу, а по щекам слезы текут, а прошло уже больше 10 лет. Помню, через 3 года как его не стало, зашла к маме, а у нее в гостях сидит мужчина, папин и мамин друг по молодости, у него несколько лет назад умерла жена от рака. Я когда его увидела, девочки, мне стало плохо. Голова кружилась, комната вокруг меня вертелась, пол куда уходил...Девочки, это была не ревность, мне просто очень хотелось чтобы мой папа ЖИЛ... Я постаралась побыстрее уйти, сил спуститься хватило только на один этаж. Сидела и плакала, хорошо что тогда с соседей никто не шел.... и это состояние было у меня очень долго, покуда я не осознала, что он никуда не ушел, что он часть меня....как бы правильно выразиться ОН это Я, Я это ОН. Т.е. его принципы жизни, его ЛЮБОВЬ что он мне дал они никуда не ушли - они остались со МНОЙ, они живут во мне, он живет во мне. Кстати, он проходил ко мне во сне после смерти, и сказал что он выздоравливает, что ТАМ эти болезни лечат, просил не волноваться. Мама моя и папин друг живут вместе, и у меня с ним очень хорошие отношения. А у моей мамы очень хорошие отношения с его детьми. Просто всему надо свое время.
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пт Фев 06, 2015 11:17 pm

Наталья это интересно надо попробовать и обязательно расскажу ...Йога это один из методов проще сказать  расслабления только при каждой болезни своё действие .
Каждый наверное знает момент молитвы я имею виду ,кто на коленях ,кто сидя, меня интересует сложение рук .Когда я стала читать библию вообще ничего не понимала она меня даже раздражала  ,всё хотела  понять как Иисус исцелял людей  ,почему одних исцелял других нет и многое другое .Много время  прошло так и не понимала ,но я не сдавалась
опять и опять  я читала .Потом решила всё пробовать на себе, первое что  заметила когда молилась складывала ладошки и то ощущение  между ними (какие  будете слышать вы)напишите .И зевота ,она меня всегда ставила в тупик .Очень многое понимаешь только с практикой .Давно слышала что Иисусова  молитва  очень  сильная .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пт Фев 06, 2015 11:30 pm

И постарайтесь  понять  для чего нужна исповедь...Что за этим стоит ...Берите глубже .
Наталья не просто рассказала о тяжёлых моментах .Она  выкинула боль,освободила тело как известно  это  наша оболочка в которой живёт наша душа .И если оболочка здорова и душе жить хорошо .И как не крути на первом месте стоят мысли и опять вера в Бога .Есть закон который должны уважать все .Живя по закону всем было бы хорошо.Но в библии сказано как надо себя вести при любых ситуациях и БЫТЬ ЗДОРОВЫМ .Бог он знает всё ....  ПОЧЕМУ....  всё разложено по полочкам   .Он так мудр что нет конца его мудрости ...Часто кто то думает что он хороший ,хороший что работает приносит деньги в семью.кормит ,одевает и очень при этом не счастлив ...
Всё что такой человек делает ,он делает только для своего блага ...И подумайте и ответьте Бог должен всех кормить, одевать и всё остальное, лёжа на диване счастливым не станешь.Не для того был создан человек .Надо не просто проживать день очередной а что то сделать для конкретного человека и при этом не ждать что тебе скажут СПАСИБО ...Главное СДЕЛАЙ И ИДИ В ПЕРЁД ДЕЛАЙ ДАЛЬШЕ .Не жди благодарности если будет так и ОБИД не будет ...надо разобраться для чего делаем ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Маша Сб Фев 07, 2015 5:26 am

Спасибо девчата за все, у меня сейчас хватило сил все прочитать....форум не раз помогает именно в тот момент как никогда.... ведь это тоже Божий промысел.... Пора навести порядок в голове и отправить этот порядок в сердце.... Сейчас выхаживаю мужа (заразила), самой спина все равно беспокоит, такое чувство что позвонки "гуляют". После 16 февраля собираюсь в Гродно в профессорский консультативный центр, может что посоветуют. Вас всех бесконечно люблю,СПАСИБО ВАМ!!!!

Маша

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Натка Сб Фев 07, 2015 3:11 pm

Казимировна правильно говорит делай добро другим.Но как часто бывает так ,что делаешь одному человеку столькохорошего,а он в ответ только гадости и как же это неприятно.....Ты борешься со своим я идальше..... Будем надеяться ,что нам за это воздаться.Делать кому-то хорошо,это здорово.
Машенька поправляйтесь,эти болячки как влезут.....но с божьей помощью и верой мы всё преодолеем и покажем кто мы такие!!!А вместе с форумом и Казимировной -мы сила!!!!!!!

Натка

Сообщения : 217
Дата регистрации : 2013-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Натка Сб Фев 07, 2015 3:16 pm

Исповедь -это очищение души,а честная исповедь-это божья благо дать.Я как побуду на исповеди,то потом как похудевшая хожу.Если ещё и священник попадётся который умеет вы слушать,подсказать,помочь,так это вдвойне класс!!!!!!

Натка

Сообщения : 217
Дата регистрации : 2013-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Сб Фев 07, 2015 7:16 pm

девочки, я тут, все читаю, просто пока нет мил написать. Но обдумывать прочитанное силы есть Smile
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Вс Фев 08, 2015 2:53 am

А я никогда на исповеди не была....я то и покрестилась только в 19 лет... Question Question Question
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вс Фев 08, 2015 4:36 am

Если крестилась то должна была исповедаться ...
У вас тоже должны быть церкви ,при смотрись что за батюшка и скажи что делаешь первые шаги в вере и всё получиться .
Разговаривай с покойно он только посредник между Богом и человек .Никогда не поздно но лучше раньше .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 26 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Вс Фев 08, 2015 7:48 am

Natallia, при церквях и у вас  должны продавать литературу православную. Можно спросить книжечку на тему как подготовиться к исповеди. Почитать полезно для понимания того, что искать в своей душе...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения