мы вместе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте учиться общаться

+7
Admin
Mr.James
Natulya
Маша
Сосна Мария
Natallia
olka
Участников: 11

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Ср Июн 01, 2016 8:49 am

Оля мы с вами .
Как люди высказывают красиво свои мысли ,Божий дар .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пт Июн 03, 2016 7:45 pm

Спасибо Марии Сосна за журнал *однако ,жизнь *...девчата хороший журнал (мягко сказано)купите и скажите своё мнение ..
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Вс Июн 05, 2016 7:00 am

Всем привет! Сегодня в воскресенье (до 6-ти утра понедельника) первый лунный день! Строим, ТОЛЬКО СТРОИМ И ЗАПИСЫВАЕМ ПЛАНЫ, чтобы завтра начать их воплощать. А завтра начать их реализацию во чтобы то не стало (потому как препятствия возможны, но к реализации нужно приступить не смотря на сомнения). В помощь будет энергия Луны и Вселенной! Успеем вписаться в ритм!!! Всех люблю!!! Ваш Админ!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Вс Июн 05, 2016 9:41 am

Спасибо Админ. У нас операция племянницы откладывается. Может оно и к лучшему, ведь по лунному календарю марс.....
Девчата, такой вопрос... У бабушки моей болит печень день и ночь. Пьет медикаменты прописанные врачом давно. Облегчений нет. Делала анализ на биохимию- все хорошо. Очень хочет в больницу, т.к ранее боли были и ей там помогли их снять. Теперь снова. Врач будет договариваться, чтобы ее ложить, однако это время. Очень хочу облегчить ее страдания. Только не знаю каким образом. Может молитвочку какую почитать над ней???

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Вс Июн 05, 2016 2:59 pm

Всем привет!
Я, благодаря Админ, частенько заглядываю в лунный календарь))) очень ждала сегодняшний день. Что-то мне очень тяжко в последнюю неделю уходящей луны. Уже неоднократно замечала... И не спится, и раздражение на малейшую мелочь и вообще.... сил нет.
Оля, я к сожалению, не знаю чем помочь.... Думаю, что диету, травки вы и так знаете....
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вс Июн 05, 2016 6:26 pm

С Олей сегодня разговаривала Тоже самое сказала ...у многих эта неделя такая ...
Админ напишите что мне написали .это надо знать всем ...
Зайчик вы меня слышите ............. albino
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Вс Июн 05, 2016 6:34 pm

albino albino albino зайчик ТУТ!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Вс Июн 05, 2016 6:38 pm

† СОВЕТЫ И НАСТАВЛЕНИЯ СХИМОНАХИНИ АНТОНИИ (КАВЕШНИКОВОЙ)
(1904 – 1998)
– С полуночи до трех часов святое небо открыто. Очень ценная молитва в эти часы. После полуночи хорошо класть три великих поклона с молитвой к Спасителю, Матери Божией и Ангелу Хранителю.

Схимонахиня Антония благословляла своих духовных чад учить на память молитвы: "Отче наш", "Богородице Дево, радуйся", "Символ веры", 50-й и 90-й псалмы. Советовала читать краткое молитвенное правило прп. Серафима Саровского, и молитву: "Господи, просвети мой ум, успокой мое сердце, помоги мне в жизни, избавь меня от лукавого"...

– Если болеют дети, надо читать 90-й псалом и "Отче наш" по семь раз. Если что-то серьезное, читать надо по двенадцать раз... Если несчастье случилось с человеком, надо читать 90-й псалом... Если неспокойные дети, болезненные, то над спящими надо почитать сорок раз молитву "Богородице Дево, радуйся" и три воскресенья подряд причастить детей Святых Христовых Таин... Когда бывают нечистые помыслы, уныние, тоска, - много раз читать молитву "Богородице Дево, радуйся". Господь непременно ради молитв Божией Матери даст мир душе...
– Надо только с крестом вкушать пищу. Вот придут времена, будет все отравлено. Но если вы с верой перекрестите, то живы будете. А другой выпьет или съест то же самое, не перекрестив, – умрет. – Закрой свой рот получше, на семь замков, как говорят святые отцы, знай свое дело: твори Иисусову молитву, сколько она добра приносит в жизни. Молчание - это ангельская молитва. Она не сравнится с нашей человеческой молитвой. Помалкивай больше и прислушивайся побольше, потому что от нее (ангельской молитвы) помощь во всем! Язык мой - враг мой, оно так и есть. Сколько зла и расстройства приносит он в жизни... Если мы осуждаем ближнего за какой-то грех, значит, он в нас еще живет. Если человек не осуждает, значит, этот грех не касается его. Когда душа чистая, она никогда не станет осуждать. Потому что "не судите, да не судимы будете" (Мф. 7, 1)". – Старица советовала ежедневно читать 17 кафизму, говорила: "На мытарствах 17 кафизма будет уже в защите за вас".
Схимонахиня считала, что пасхальные свечи дают особую благодать, в частности говорила: "Когда посещаешь больного человека, прочитай молитву за болящего или акафист и обязательно зажги пасхальную (красную) свечу". – Слово Божие - пища для души и тела. В обязанности христианина: не лягу спать, если не прочитаю одну главу Евангелия; две главы Посланий, начиная с Деяний Апостолов и кончая Откровением святого Иоанна Богослова; несколько псалмов из Псалтири. И так постепенно будет прочитываться весь Новый Завет и Псалтирь, что и нужно... Надо сделать три закладки и читать подряд, а когда прочитаем все – снова начинать, и так всю жизнь. – Многим из приходивших к ней матушка советовала: «Чтобы в каждом доме были иконы Божией Матери «Нерушимая Стена» и Калужская! В доме должен быть святой угол: для святых икон, святой воды, просфор, а располагать иконы по сервантам, стенкам негоже. Может ли быть храм без алтаря или дом без крыши? – Так и семья не должна жить без святого угла. Во время молитвы или в праздничные дни должна гореть лампада, и хорошо зажигать свечу. На дома, где это исполняется, ложится Божия благодать». – «Будь лёгкой, отдай все грехи Богу. Все болезни, все печали, все заботы отдай Богу. И будь лёгкой, освободись. Богу известно о тебе. Каждому человеку дано в жизни сыграть свою роль: сыграет – и уходит в жизнь вечную. О чём расстраиваться? Мы же тут не вечные, мы же тут в гостях. А уйдём домой в своё время, все уйдём домой. Господь на земле никого не оставит, всех заберёт к Себе. Душа ведь не умирает. Тело – это костюм, это храм души».
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Вс Июн 05, 2016 7:57 pm

Спасибо Админ! Вот вот девочки, лежу и думаю куда подеться, ну всё раздражает, даже телевизор...бррр...всё, иду заваривать пустырник...

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вс Июн 05, 2016 8:17 pm

я за мятой и колбасой ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Вс Июн 05, 2016 9:51 pm

и я сижу и ем творожок с медом и чаем... Ночные жрицы farao Часы показывают 0:52... До утра еще столько съесть можно!!!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Пн Июн 06, 2016 6:24 am

Весело у вас тут))))) и полезно Wink
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Пн Июн 06, 2016 8:25 am

Ядвига Казимировна, я лечу на работу. Мама вам позвонит. Журнал купила "однако, жизнь", классный...

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пн Июн 06, 2016 8:55 am

Это всё Мария Сосна молодец ,мне тоже очень понравился ..сколько стоит ?
А про жриц в точку попала .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Пн Июн 06, 2016 9:13 am

10 тыс

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Пн Июн 06, 2016 3:53 pm

Купить можно в киоске?
А расскажите, пожалуйста, про Святой угол... Наверняка есть правила
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Вт Июн 07, 2016 5:53 am

Да, в киоске. Девочки, я могу взять книгу почитать в библиотеке аграрного университета или нужно обязательно быть студентом его?

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Вт Июн 07, 2016 6:10 am

Если есть у них платные услуги - дадут по паспорту. А так..... не знаю. В любом случае надо попробовать Smile
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Маша Ср Июн 08, 2016 9:48 am

Как хорошо почитать.... статьи Админ прям наставляют на путь истинный.

Маша

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Ср Июн 08, 2016 5:25 pm

.... в этой аварии на Азоте среди погибших муж нашей сотрудницы. Очень хороший муж и отец. Двое деток осталось... вся школа в шоке.
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Маша Ср Июн 08, 2016 5:32 pm

да. Авария на Азоте... нет слов как жалко парней... такие молодые.... жить бы да жить....

Маша

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Сб Июн 11, 2016 3:52 pm

Лето ,лето в свитера ты нас одела .
Носики попрятали под одеяло .
По радио сказали скоро лето будет .
Не переживайте ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Вс Июн 12, 2016 10:00 am

Всем добрый день! Я вот недавно смотрела вебинар по психологии и вскольз было упоминание про предков до 7-го колена (тема была другая). Я подумала, что хорошо бы к этой теме и нам вернуться. Ранее в контексте с 10-м лунным днем я писала о родовом дереве. НО есть христианская практика отмаливание рода до 7-го колена. И отмаливание предков очищает не только нашу судьбу и дает возможность прожить более благополучную жизнь нам самим, но и нашим детям мы передадим более счастливое родовое наследство. Практика называется "Парастас". В интернете информации много. Вот статья с сайта http://ezoteric.info/forum/viewtopic.php?f=11&t=2974 .
ОТМАЛИВАНИЕ РОДА
Уходя к праотцам, души усопших не исчезают бесследно, информационная и генетическая связь между ними и их потомками сохраняется. Большинство древних традиций признавало значимость влияния предков на потомков. Редко кому не приходилось слышать о печати либо проклятии рода, лежащем на семи поколениях какого-нибудь жуткого грешника. В греческой мифологии семь поколений Тантала расплачивались за грех детоубийства. Генеалогические исследования криминалиста Чезаре Ломброзо убедительно доказали, что у маньяков, насильников и жестоких убийц в роду прежде уже были преступники. Сейчас практически никто не сомневается в том, что таланты, способности и многие психологические качества передаются по наследству. Астрологи же убеждены, что потомки наследуют не только болезни, внешние признаки и таланты своих предков, но и во многих случаях саму судьбу, частенько расплачиваясь за грехи своих родителей, дедов и прадедов.

Одним из способом работы с кармой Рода является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий – наши предки называли ее Парастас

Отмаливание Рода. Практика Парастас.

С давних времен в монастырях и храмах отмаливают живых и мертвых, насыщая чистыми звуковыми вибрациями, энергией любви и прощения души, за которые молятся. Чем больше мы вовлечены в молитву, заказывая молебны в храме, тем сильнее и быстрее они действуют. И ни с чем не сравнима по силе наша собственная искренняя и глубокая молитва, когда мы пропускаем очистительные вибрации молитвы через свое тело и душу. Одним из самых действенных способов работы с кармой Рода является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий, которую наши предки называли Парастас.

Итак, как отмаливать свой род:
Необходимо составить список своих родственников, членов своего прямого рода, учитывая всех от первого до седьмого колена. Братья, сестры, дяди и тети в этот список не входят. Записать необходимо следующие имена: вы — это первое колено, ваши отец и мать — это второе колено, ваши бабушки и дедушки — это третье колено, ваши прадедушки и прабабушки — это четвертое колено и так далее. Записывайте тех, чьи имена вам известны. Неизвестно имя – просто помечайте квадратик на родовом дереве (удобно отмечать мужчин и женщин рода разными цветами, например, красным и синим). Удобнее составить схему всех родственников до седьмого колена.

Составив родовое древо – список всех своих предков, начинайте читать молитвы, по 4 молитвы подряд за каждого члена рода, которого Вы включили в список.

Первая — это 90-й псалом, смысловые и звуковые вибрации которого помогут почистить энергетическую структуру человека.
http://www.patriarchia.ru/bible/ps/90/

Вторая — 50-й псалом. Она очень действенна при защите биополя и окружающего пространства личности.
http://www.patriarchia.ru/bible/ps/50/

Третья — Символ веры, при которой идет быстрое наполнение высокочастотной энергией всех центров и каналов Души.

Четвертая молитва-я молюсь за моего предка по...материнской....отцовской линии в таком то колене...и благодарю его или ее за то, что она любила и передала мне традиции от сотворения мира. Я прощаю её или его за все прегрешения чаянные или нечаянные, которые отозвались негативом в моей жизни. И прошу об очищении всех ее планов вплоть до духовного. Вечная ей (ему) память и Царствие небесное.Аминь

Как текст будет прочитан за последнего предка, сказать - Отец Господи, разреши моему роду помогать мне в решении всех моих жизненных проблем.

Эти молитвы необходимо прочитать за каждого члена вашего рода в определенной последовательности:

Начинать нужно с себя. Затем вы читаете за мать, затем — за отца. Переходя к третьему колену, читаете за бабушку и за дедушку по материнской линии, потом за бабушку и за дедушку по отцовской линии. Работая с четвертым коленом, начинаете читать за прабабушку и за прадедушку — родителей бабушки, потом — за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки (это работа с предками по женской линии).

Точно так же работаете с предками по мужской линии: сначала читаете молитвы за прабабушку и прадедушку — родителей бабушки, потом за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки. И так далее. Такой порядок связан с тем, что при движении вглубь по родовому каналу, родовая энергия – и следующая по родовому каналу энергия молитв закручивается по часовой стрелке (по правилу буравчика, слева направо). Женская часть родового канала располагается слева, а мужская — справа.

Итак, вы начинаете чтение молитв за себя. После третьей молитвы произнесите слова: «Прошу прощения у всех, кому чаянно и нечаянно принесла зло».

Работу с каждым из предков начинайте с таких слов: «Отдаю свой голос за прадеда по материнской линии раба Божьего Терентия» (эту формулировку можете изменить, здесь работают не звуковые вибрации, как в молитве, а просто Ваше намерение помолиться за этого конкретного предка). Потом читаете молитвы, а в конце просите прощение за предка у всех тех, кому он принес при жизни зло. Если имя вашего предка неизвестно, то назовите просто его статус по вашему роду:например, «отец моей бабушки по материнской линии», или иначе – лишь бы Вам было четко понятно место этого предка в роду. Впрочем, когда Вы следуете заранее составленному родовому древу, это легко.

Можно молиться дома, в любое удобное время. Можно – в храме, ставя свечки или заказывая молебны (Сорокоуст или Поминовение на год об упокоении кого-то из предков, чье имя Вам известно, или, соответственно, о здравии за себя и сродников). И неважно, в данном случае, все ли в Вашем роду православные, да и вообще, верили они в Бога или нет. Ведь все Ваши предки, за которых Вы отдаете свой голос в этой практике, все члены Вашего Рода – это части Вашей души. Раз вашей душе близки именно эти молитвы, значит, молясь за них, очищая свой Род, Вы очищаете свою душу…

Иногда эта практика идет легко и быстро, иногда вдруг, на ком-то из предков, стопорится – почему-то молитва идет тяжелее, возникают препятствия, не хватает времени, и так далее. Значит, именно с этим предком связано возникновение определенных негативных программ в Вашем роду, и на изменение этой программы, на отмаливание, у Вас уйдет несколько больше времени, чем на других членов рода, которые не так грешили. Понятно, что такая работа займет много времени и за один подход ее не выполнить. Это может занять несколько дней. Зато проделанная вами работа принесет бесценный результат — ваш род будет очищен от жестких, низкочастотных, разрушительных структур.

Таким образом высвобождается громадное количество энергии – той самой, что уходила на поддержание привычных родовых сценариев, которые сами по себе уже не работали, а просто служили своеобразными уроками. Может быть, именно Вам удастся изменить те родовые программы, которые приносили несчастья Вашим предкам и Вам. Вы сможете после этого создать новые, более радостные сценарии, обнаружите, что в Вашей жизни начинают работать новые, вдохновляющие программы.

И Ваши дети получат от Вас в наследие очищенные потоки энергии Рода – чтобы выйти на значительно более высокий уровень развития души и прожить счастливую жизнь.

Если придерживаться лунного календаря, то:
Отлично это сделать в один из родовых-кармических лунных дней: 4, 10, 12, 13, 28. Хорошо еще в 22, 27 и 30 начинать. В дни «смены мотивов» — дни Гекаты (9, 15, 23 и 29 лунные дни), а также в 19 (день Паука, разматывания кармических нитей) и 26 (день Жабы, осознания причинно-следственных связей) стоит начинать практику, если есть уверенность в своей энергии, в своих силах.

Результат может получиться гораздо более впечатляющим, но сам процесс может оказаться болезненным, длительным, энергозатратным, и побочным эффектом будет множество жизненных уроков. Так что, если хотите этого избежать, перенесите начало практики на более легкие лунные дни.


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Июн 12, 2016 1:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Вс Июн 12, 2016 10:09 am

ТЕПЕРЬ мои корректировки. Каждый делает так, как его душе чувствуется сильнее. Мне, например, там где есть слова «Отдаю свой голос за прадеда по материнской линии раба Божьего Терентия» , хочется заменить другими словами. Например, "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, всей душой и всем сердцем прошу тебя принять мои молитвы за ... (предок)."
И еще, наверное, должна гореть церковная свеча во время молитвы.


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Июн 12, 2016 10:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 10 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Вс Июн 12, 2016 10:13 am

Давайте все вместе обсудим и внесем эту практику в нашу жизнь. Как всегда сообщаю, что 10 лунный день (день работы с родом) будет уже на этой неделе (вторник 14 июня, начало лунного дня в 15.31). Можно начинать во вторник. Всех люблю. Ваша Админ.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения