мы вместе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте учиться общаться

+7
Admin
Mr.James
Natulya
Маша
Сосна Мария
Natallia
olka
Участников: 11

Страница 1 из 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Вс Мар 13, 2016 8:33 am

Простите и меня.....
Добавить действительно нечего. Читаю, перечитываю, думаю
Спасибо вам всем!!!
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Вс Мар 13, 2016 3:31 pm

Простите меня за всё! За обиды, сомненья, недоразуменья...

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Вс Мар 13, 2016 8:21 pm

Прошу прощения у ВСЕХ .....к Наталлиному стиху добавить больше просто нечего

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Ср Мар 16, 2016 3:50 am

Самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, — это его душа... Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нем новые силы.

Марк Аврелий
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Ср Мар 16, 2016 3:50 am

Каждого из нас люди принимают за кого-то другого.
А и существует ли он в действительности, этот истинный "Я", а не кто-то другой? Большой вопрос.
Каждый человек существует не сам по себе, а во множестве перевоплощений, отраженный сотнями глаз других людей.))
-Наверно,я все таки сумасшедший...-
Определившись с диагнозом,я расслабился...,великодушно позволив себе и дальше пребывать в этом замечательном настроении.
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Ср Мар 16, 2016 5:45 am

Всем привет!
Наталья, что бы мы без вас делали? Smile
То ли погода так влияет (хочется тепла и солнышка), то ли усталость все же накопилась, но этих пару дней даже стоять не было сил. Поэтому, как только возможность - я полежать. К себе прислушаться... как написала Наталья - душу послушать.
Ксюша приболела....
Как ваши дела, девочки?
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Чт Мар 17, 2016 6:30 pm

Всем привет !
Где наша девушка ВЕСНА  заплутала ,так хочется тепла и любви ...(вы что подумали ,старовата)   я про другую но очень нужную ...
Так хорошо что вы рядом  .
Люблю вас .Только не   болейте родные и наберитесь терпения ...И вы увидите чудо ... flower flower flower
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Чт Мар 17, 2016 7:32 pm

Вечер поздний  ,  два   уже .
И не спится что- то  мне .
Мысли лезут и ползут .
Детство где то  пролетело ,
Юность , молодость и СТАРОСТЬ .
Что видала?  как  жила ?
И  грешила  для чего ?
Лишь   уснула я к утру,  обнимая внучку ...


Последний раз редактировалось: казимировна я (Пн Апр 11, 2016 4:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Пт Мар 18, 2016 3:45 pm

Ну,Казимировна,не перестаете удивлять......а любви все возрасты покорны ....и весну дождемся....главное,чтобы она всегда была в душе..

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Сб Мар 19, 2016 5:57 pm

Вот так..... в одном стихотворении вся жизнь. Как вы бессоницу с пользой используете, Ядвига Казимировна Smile молодец!!!
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Вс Мар 20, 2016 5:37 am

Здравствуйте милые дамы и господа!
Давно не писала, т.к. на один компьютер дома у меня много желающих, а с телефона медленно...
Спешу поздравить вас с католическим вербным воскресением, напомнить об исторических событиях в преддверии Пасхи...
Древнейший праздник иудеев Песах связан с важным событием истории еврейского народа — Исходом из Египта, избавлением от рабства.
Песах ежегодно начинается 14 числа месяца нисана по еврейскому лунному календарю. В самом Израиле этот праздник семидневный, за его пределами — восьмидневный. В григорианском летосчислении дата каждый год разная и высчитывается отдельно.


Память об Исходе — чудесном освобождении евреев от египетского рабства в середине XIII века до н. э. (Библия, Книга Исхода, гл. 12–15) — основа иудаизма. Библейские тексты повествуют, как Моисей по велению Бога выводил народ Израиля из Египта. Ночью 14 числа месяца нисана погибли все первенцы Египта, кроме еврейских. Дома евреев, помеченные кровью жертвенных ягнят, кара небесная обошла стороной. Этой ночью народ Израиля под предводительством Моисея покинул египетские земли.
Именно в память о том, что ангел смерти миновал израильские семьи, и был назван праздник: «Песах» на иврите означает «миновать, обойти или пройти мимо».
Песах также называют праздником паломничества в Иерусалим наряду с двумя другими паломническими праздниками — Суккот и Шавуот. Для израильтян это время массовых экскурсий и поездок по всей стране и, в особенности, в Иерусалим.
Традиции праздника Песах
До наступления праздничной недели евреи собирают по всему дому всё квасное (хамец) и сжигают в утро перед Песахом. Квасным считается любое мучное блюдо, при готовке которого в тесте прошёл процесс брожения (во все дни празднования Песаха запрещено есть квасное и предписано избегать продуктов, которые могут забродить).


Кроме того, существует традиция собирать перед началом праздника «меот хиттим», что когда-то означало деньги на муку для мацы, а позднее — деньги на праздничный стол для бедняков (маца — это особые пресные лепёшки из неквашеного теста; их пекут в память о том, как евреи, покидавшие Египет в спешке, взяли с собой хлеб, наскоро сделанный из теста, которое не успели заквасить).
Утром накануне Песаха мужчины-первенцы символически постятся в память о спасении первенцев Израиля при десятой казни египетской.
В первый и седьмой дни празднования иудеи не работают, в остальные дни работа разрешается, но с некоторыми ограничениями.
Первая ночь и первые два дня праздника (в Израиле — только первый день) называются Йом-Тов, «добрый, праздничный день». В первый день Песаха в синагогах проводят торжественное богослужение: читается молитва о росе, а также псалмы благодарения Богу под названием Халлел.
Вечером 14 нисана еврейские семьи собираются за трапезой дома, где читают Седер корбан Песах (порядок пасхального жертвоприношения), после чего собственно начинается Песах. Трапеза называется седер, её совершают в первую и вторую ночь праздника в строго определённом порядке. Во время седера принято читать Хаггаду, молитву, в которой рассказывается об Исходе израильтян из Египта.
Седер очень важен в праздновании Песаха. За время трапезы каждый должен выпить четыре бокала вина в честь четырёх чаш, упоминаемых в Торе, а на столе должно быть три (иногда две) мацы, положенные одна на другую.
Кроме того, на столе должно быть куриное яйцо и куриное крылышко как символ жертвенного агнца, сосуд с солёной водой — напоминание о слезах израильтян во времена египетского рабства, марор (сельдерей, хрен или другая горькая трава) и харосет (сладкая смесь из фруктов, орехов, вина и муки) в память о глине, из которой евреи делали кирпичи во времена египетского рабства. К концу трапезы открывают входную дверь, обозначая начало исхода — «ночь бдения» для всех сынов Израиля. Принято также на седер приглашать всех нуждающихся.
В последний день Песаха, связываемый с переходом евреев через Красное море, читают в синагогах Хазкарат Нешамот — молитву поминания погибших. Кроме того, существует традиция в этот день пойти к водоёму и петь отрывок из Торы, посвящённый событиям Исхода, под названием «Песнь на море». Седьмой день Песаха, как уже упоминалось, — нерабочий.
Что общего у еврейского Песаха и христианской Пасхи?
Почему Пасха празднуется каждый год в разное время?

Название христианского праздника «Пасха» — прямое перенесение названия иудейского праздника. «Песах» по-русски — «Пасха». События Страстной седмицы произошли во время празднования еврейской Пасхи.
При всей разнице между библейским и Евангельским событиями богословы видят в них немало параллелей: и здесь, и там речь идёт о смерти и спасении, о свободе и рабстве, о жертвенной крови и о хлебе. Евангелие от Иоанна (1:29) и 1-е Послание к Коринфянам (5:7) говорят: Христос в своей искупительной жертве уподобился невинному агнцу (ягнёнку), которого в его времена евреи по обычаю закалывали перед началом Песаха. И как кровь невинного агнца спасла от гибели египетских сыновей-первенцев, так спасает Христова кровь человеков, созданных, чтобы стать сынами Божьими.
Люди часто упоминают образы из истории Песаха, чтобы сделать речь понятней. Апостол Павел писал: «Избавьтесь от старых дрожжей, чтобы стать новой опарой теста, ибо вот что представляете вы собой как верующие: хлеб без закваски. Ибо Христос, наш Агнец пасхальный, был отдан на заклание» (1-е Коринфянам 5:7).
Почему не должны совпадать Песах и Пасха?
Церковь определяет, что день Христова Воскресения не должен совпадать с днём еврейской Пасхи, то есть с 14 нисана по еврейскому календарю: «Аще кто, епископ, или пресвитер, или диакон, святый день Пасхи […] с иудеями праздновати будет — да будет извержен от священнаго чина» (Апостольские правила. Правило 7).
Дело в том, что, в соответствии с Евангелием, само Воскресение Христово произошло после иудейской Пасхи. Именно поэтому, то есть для соблюдения хронологии евангельских событий, празднование Пасхи было установлено Первым Вселенским Собором так, а не иначе. О возможности совпадения празднования еврейской и христианской Пасхи до сих пор ведутся споры. Но, как уточняют священнослужители, было бы крайне странно явно противоречить Евангелию, определяя дату важнейшего христианского праздника.(Аргументы и факты).
Люблю вас! flower flower flower flower flower flower flower flower flower


Последний раз редактировалось: olka (Вс Мар 20, 2016 6:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вс Мар 20, 2016 6:57 am

Спасибо Оленька ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Вс Мар 20, 2016 2:14 pm

А я так заработалась, что и не знала про Вербное воскресенье у католиков. Увидела людей с вербочками.... Всех католиков с Праздником! Очень люблю Вербное воскресенье и Пасху. Только бы еще тепла и солнышка Smile
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Пн Мар 21, 2016 1:39 pm

Наталья, ваши прошения услышаны-здорово потеплело на улице. Smile

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пн Мар 21, 2016 3:55 pm

Может в Гродно и тепло ,но у нас не очень .В этом году на пасху (католическую )свежего салатика не будет . Что посеяла даже не вылезло .Может у Ларисы урожай уже есть ...признавайтесь ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Пн Мар 21, 2016 5:40 pm

Ой, Олечка, где ж тепло? А прогноз как посмотрела.... надо было все же пальто в химчистку нести, а не набойки на туфельки ставить ))
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Вт Мар 22, 2016 1:32 pm

Всем привет! Ну, ничего...дождемся мы солнышка обязательно. У нас тоже рассада не взошла. Скоро будем яйца красить, да? Над пасхальным столом уже думали?
Нужен ваш совет девчата. У меня периодами понижается давление. Примерно 90-60. Может есть еще какие-нибудь средства, чтобы его повысить за исключением кофе, а то я заметила, что меня после него как-то потрясывает. Таблетка цитрамона???

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вт Мар 22, 2016 2:05 pm

Если потрясывает значит кофе или много или очень крепкое. Надо (попробуй ) кофейную чашечку и кофе чайную ложечку. Подбери дозировку .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Вт Мар 22, 2016 2:54 pm

Оля, а мне помогает сало. В любом виде: яичница на сале, просто кусочек соленого сала. Я не знаю, как это работает, но ни разу не подводило. Но сейчас пост....
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Вт Мар 22, 2016 6:05 pm

Я думаю,что если для лечения ,то в пост можно, а у меня от КРЕПКОГО кофе наоборот давление падает....а салатика у меня тоже пока нет,но рассада на всех подоконниках,только астры взошли ооочень плохо,надо пересевать.....а солнышко скоро будет. sunny ..куда оно от нас денется Laughing

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Ср Мар 23, 2016 5:27 pm

Спасибо девочки, вчера сальца навернула и кофейку слабенького -сегодня огурцом Smile

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Ср Мар 23, 2016 5:59 pm

Оля не пропадёшь с нашей компанией и напоим и на кормим а главное здоровой станешь ... Razz Very Happy Shocked
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Чт Мар 24, 2016 2:24 am

Не сомневаюсь! Smile

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Чт Мар 24, 2016 8:12 pm

Утром написала сообщение.... и где оно?
Всем привет!
Что за день вчера был?... из рук все валилось, все вокруг раздражались, злились и ругались... В общем, еле до вечера дотянула. Загрустила, надо сказать. Сегодня прочитала- было лунное затмение! Так что, все объяснимо...
Как ваши дела?
Как католики готовятся к Пасхе? Smile
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Пт Мар 25, 2016 5:55 pm

Наверняка готовятся... Вышла на балкон-на улице завораживающая тишина...пост...время подумать о своей жизни...кто я...какую роль играю в этом мире...по какому пути мне идти...встав на единственную дорогу, хватит ли мудрости и сил пройти её достойно... что я могу сделать для изменения своей жизни к лучшему, для искоренения своих грехов....эх, девочки, сплошная философия...

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения