мы вместе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте учиться общаться

+5
Mr.James
Larisa
Natallia
Natulya
Маша
Участников: 9

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Вс Ноя 15, 2015 4:59 pm

Привет всем !!! Я появилась - лягушка-путешественница !! Smile Была в Польше,Германии. Там уже начинают украшать к Рождеству santa Получила массу положительных эмоций в эти хмурые осенние деньки.......все прочитала....ооочень понравился сон,описанный Ольгой,замечательные слова....для себя сделала вывод,что в любых ситуациях мы не одиноки.

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Маша Пн Ноя 16, 2015 6:41 am

Всем привет! Девочки, дорогие я с вами. Админушка, крепитесь.... вы справитесь, " что не убивает- делает нас сильнее". Как трудно вам я только догадываюсь, ведь вы такая умница.Я думаю Бог нас не оставит. Наталья, всегда читаю вас с большим вниманием и переживаю..... дай вам Бог счастья. Сообщение Ольги"30 вещей, которые нужно прекратить с собой делать" распечатала, хочу дать почитать мужу... надеюсь это то, что ему нужно.

Маша

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Маша Пн Ноя 16, 2015 8:43 am

И снова я.... передумала. Админушка, может стоит обратиться к врачу?

Маша

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пн Ноя 16, 2015 11:50 am

Всем привет !!!
Рада что прибыли наши девушки ...
Низкий поклон ДИМОЧКЕ за технику , пусть все твои мечты сбудутся ...
Я тоже жду эту суету праздничную ,главное чтобы снежок был и мороз..
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Пн Ноя 16, 2015 7:19 pm

Вот-вот! Снег и мороз! А то я как... сосиска. Ещё пока на работе - шевелюсь. Но к вечеру заряд аккумулятора стремительно тает.
Спасибо Ядвиге Казимировне за возможность прочитать книгу о Святителе Луке. Я даже не знаю какими словами мне описать то впечатление, которое она оставила. И жалость, и восторг, и вопросы, и ответы... Девочки, по возможности, постарайтесь прочесть. Интернет, хоть и даёт больше исторической информации, но это не то. Книга написана под диктовку самого Луки. А это уже совсем другое. Очень чётко поняла для себя, что присутствие Бога в нашей жизни не в тех чудесах, которые мы себе из детства представляем (взмахнул палочкой - и на тебе; дернул волосок из бороды, съел ягодку и т.д), а умение видеть и слышать его подсказки. По-научному - интуиция ))) Думаю, каждый из нас может вспомнить такой случай... В общем, я под большим впечатлением Smile
Девочки, а может кто расскажет о таком случае? Я расскажу, честно, но уже завтра Smile
Очень рада за Машу и Ларису! Хорошо, что вы опять с нами. Вас ОЧЕНЬ не хватало!
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Пн Ноя 16, 2015 7:25 pm

Всем доброго дня суток! К врачу не особо хочется. Да я и знаю, что скажет. Госпитализация, капельницы... Может так приду в себя. Стараюсь налегать на мед, боярышник, зверобой, валериану завариваю, ну и контроль давления. Всех люблю... Вот как вы думаете, от чего просыпается спящий человек?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вт Ноя 17, 2015 4:36 am

Всем привет!
Админушка всё в твоих руках ...
ПОМНИ.... ПРИРОДУ НЕ ОБМАНЕШЬ  ...
Потом АХ,АХ не делай ...
Посадить организм посадишь ,деньги могут  не помочь ...

Думаю человек просыпается от Страха проспать на работу ...Кто работает ... Я от того что голодные звери в хлеву ...


Последний раз редактировалось: казимировна я (Вт Ноя 17, 2015 8:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вт Ноя 17, 2015 5:02 am

Оля ты молодец ...Должна сказать что ТЫ великий человек ...
На таких людях мир и держится ...
Если сможешь " Это " напиши на форуме( если нет... это нормально) .Если бы ты девочка знала что делается у меня в душе когда видишь "КАК РОЖДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК " КОТОРЫЙ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ  МНОГИМ ЛЮДЯМ .


Последний раз редактировалось: казимировна я (Вт Ноя 17, 2015 8:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вт Ноя 17, 2015 5:22 am

В молодости часто думало какой крест должен нести человек а ГЛАВНОЕ   ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ?  Сегодня я знаю что за крест и почему .
И он  становится легче ,когда живёшь по заповедям БОЖЬИМ ...
Жизнь без испытаний  как книга с пустыми страницами .                   Главное что человек САМ создаёт эти испытания САМ и только САМ думаю на все 99% и только 1% это кирпич упадёт на голову или пьяный водитель на дороге и тому подобное ...Многие подумают в этот момент а пьяница муж и ещё многое ...мы выбираем мужа и всё остальное и мы и только мы принимаем решение ...От БОГА мы получаем только родителей и всех родственников ,остальное наших рук дела .


Последний раз редактировалось: казимировна я (Вт Ноя 17, 2015 5:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вт Ноя 17, 2015 5:33 am

Подумайте что нас с внутри разъедает ...
ОБИДА СТОИТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ И НЕВАЖНО НА КОГО ИЛИ ЗА ЧТО .
ФАКТ -ОБИДА   ДНЯМИ И НОЧАМИ ДУШИТ , НЕ МОЖЕМ ЗАСНУТЬ ОТ МЫСЛЕЙ КОТОРЫЕ ГРЫЗУТ КАК КРЫСЫ  .
ВТОРОЕ - ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ .МЕДЛЕННО ЗАНИЖАЕТ СВОЮ САМООЦЕНКУ .
ТРЕТЬЕ - ЗАВИСТЬ  СТРАШНО И ПОДУМАТЬ ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ..


Последний раз редактировалось: казимировна я (Вт Ноя 17, 2015 8:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Вт Ноя 17, 2015 8:03 am

Оля, напишите, пожалуйста! Пожалуйста.... Здесь ЭТО поймут правильно
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вт Ноя 17, 2015 8:31 am

Прочитать книгу особенно автобиографию Св. Луки обязательно надо .Наталья мы одинаково всё поняли .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Вт Ноя 17, 2015 5:21 pm

Спасибо огромное Ядвига Казимировна! bounce Девочки, милые, я еще не готова написать это Embarassed Smile
Напишу я лучше пока случай, который произошел со мной на работе около года назад про подсказки.
Как-то подходит ко мне коллега и говорит:
К: - "Привет Оля, как дела?"
Я: - "Привет, хорошо."
К: - " Так хочу в на исповедь сходить, давно не была. Но вот не знаю с чем идти. Сижу, голову ломаю, с чем идти не знаю..."
Я: - " Катя, если ты не знаешь, то я уж тем более не знаю. Почитай книжку подготовка к исповеди."
К: - "Понятно...А что это у тебя за крем лежит на столе?! Я таких не видела у нас в Гродно."
Я: - "Да, этот крем подарила мне сестра. Она живет в Германии, приезжала недавно."
К: - "Хорошие у вас отношения?"
Я: - "Видимся, конечно, редко. Но отношения хорошие."
К: - "А моя сестра живет в Америке. Мы совсем не общаемся. Как-то повздорили с ней ...., ......,.... ну я и обиделась и не хочу ей больше писать и звонить."
Я : - "Катя, теперь ты знаешь с чем тебе идти на исповедь." Smile

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Вт Ноя 17, 2015 5:26 pm

Надо подумать над тем, что Ядвига Казимировна написала про обиды и зависть, буду переваривать. Наталья, вы обещали случай Smile

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Вт Ноя 17, 2015 5:27 pm

и я хочу про ЭТО почитать...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Вт Ноя 17, 2015 5:32 pm

Админушка, от встряски наверное просыпается человек...

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вт Ноя 17, 2015 7:23 pm

Оля прославишь наш форум ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Вт Ноя 17, 2015 8:50 pm

это точно !!!

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Вт Ноя 17, 2015 8:51 pm

и так уже многое копирую и рассылаю.

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Ср Ноя 18, 2015 6:14 am

Всем привет!
Оля, все в ожидании про "это" И случаи, видимо, отошли на второй план. Девочки, не знаю как вы, а я стала ложиться спать не дожидаясь 10. Напишу.... может сегодня Smile Оля, вам спасибо, что откликнулись.
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Маша Ср Ноя 18, 2015 7:17 am

Всем привет! Как то Казимировна сказала , что все изменится, и твое терпение вознаградится..... так вот чувствую ДА, действительно, отношение меняется к лучшему. Во первых я стала мудрее ( благодаря ВАМ)..... СПАСИБО!!!!!!!

Маша

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Чт Ноя 19, 2015 3:53 pm

Девочки, еще одно высказывание. Мне очень понравилось определение ПРОЩЕНИЯ (я его выделили крупным шрифтом).

Большинство людей желают быть сильными физически и психологически, однако не все отдают себе отчет в том, что любая сила строится на фундаменте внутренних жизненных установок. Примите за основу несколько правил, позволяющих вам настроить себя на волну обретения силы. Скорее всего- это ваши правила, возможно, вы просто о них забыли. Внимательно прочтите написанный текст, и вы узнаете свои тайные мысли, возможно, представленный текст неполон, и вы его дополните. Постоянно помните о следующем:
• Не живите в прошлом и не жалейте о прошлом. Найдите в себе силы, чтобы принять прошлое и идти дальше. Цените те вещи, которым вы научились в прошлом, но не тратьте свою умственную и духовную энергию на переживания прошлых разочарований и ностальгию. Сильные люди вкладывают свою энергию в создание наилучшего настоящего и будущего. Помните- никогда не поздно начать все сначала. Стройте свою жизнь на новых началах, отпустив от себя навсегда все негативное, пусть оно станет достоянием прошлого. Как в боксе- если раунд не удался, его следует «отпустить», и следующий раунд начинать с новыми силами.
• Перестаньте жалеть себя. Вспомните героев из известных вам романов и кинофильмов. Ни в одном из них главный герой не предавался жалости к своему скорбному положению, виня обстоятельства и переживая, как плохо с ним обошлись. Возможно, по сюжету такое бывало, но как мимолетная минута слабости. Далее по сюжету герой проявлял умение брать на себя ответственность за свои действия и принимал тот факт, что жизнь не всегда справедлива. Жалость к себе за понесенные обиды заставляет вас двигаться по кругу, возвращаться снова и снова к одним и тем же горьким мыслям. Годами хранимое в душе чувство обиды может даже привести к онкологическим заболеваниям. Состояние непрощения запускает разрушительные механизмы в организме, годами хранящиеся дурные мысли, в конце концов, обращаются против их носителя. Уйдите из прошлого через чувство прощения. Прощение- это прощание с чувствами горечи и обиды, ощущением боли и с ситуацией в целом. Прощение- это не слабость, скорее здравомыслие.
• Не бойтесь перемен в своей жизни, принимайте перемены и охотно идите им навстречу. Время перемен придаст вам энергии и обострит лучшие качества. Будьте готовы разумно рисковать. Однако перед этим тщательно взвесьте все риски, величину выигрыша и просчитайте все возможные сценарии событий.
• Ничего не бойтесь, почувствовав страх, не бегите от него. Анализируйте его и воспринимайте страх только как физическое чувство, которым вы можете управлять. Страх, которому боитесь взглянуть в глаза, способен убить вас. Понаблюдайте за своими страхами и поймите, что вам не следует поддаваться им. Примените известную вам технику визуализации. Думайте о страхах, как об отвлеченных от вас сюжетах кинофильма, который вы недавно просматривали. То, что вы видели в кинофильме, там и осталось, в действительности его не существует. Страх придет и уйдет так же, как и кадры сменяющихся сцен по сюжету фильма, если вы не будете его настойчиво удерживать.
• Не тратьте силы на то, что вы не в состоянии контролировать. Не концентрируйте свое внимание на негативных мыслях, разверните мысли в позитивное направление. Старайтесь думать и говорить о том, что в вашей жизни хорошо. Сильные люди не жалуются долго и нудно на пробки на дорогах, потерянный багаж и, особенно, на других людей. Принимайте эти факты как события, находящиеся вне вашего контроля. Следует осознать, что в сложной ситуации единственное, что подвластно вашему контролю- это собственные эмоции, поведение и реакция на ситуацию.
• Будьте самодостаточны, не стремитесь всем угодить и понравиться. Не сдерживайте себя от высказывания собственного мнения, которое может кого-то расстроить. Независимо от своего самочувствия, держите голову высоко и ведите себя так, будто вы благополучный человек. Поверьте, благополучие само найдет вас. Старайтесь быть добрым, справедливым и угождайте другим только там и тогда, когда это уместно.
• Не следует обольщаться и ожидать быстрых результатов. Если вы действительно вооружены силой воли и стремлением, составьте план тренировок, освоение режима здорового питания, и ждите результатов. Будьте терпеливы- удача не заставит долго себя ждать. Возможно, она уже рядом с вами, просто вы ее не узнали.
• Никогда не сдаваться после любой неудачи. Развивайте в себе позитивное мышление на любое событие. Каждая неудача- это шанс улучшить себя. Будьте готовы к провалам, если это необходимо и, если это дает вам опыт и учит новому. Каждая неудача приближает вас к желаемой цели. Перестаньте думать, что кто-то сделает все за вас. Будьте готовы тянуться к успеху и полагайтесь на свои собственные знания и умения. Однако не повторяйте своих ошибок. Мы все были свидетелями, когда человек раз за разом совершает одни и те же действия, надеясь при этом получить другой или лучший, чем ранее, результат. Главное- не терять объективность своих действий. «Не зато отец ругал сына, что тот в карты играл, а за то, что садится отыгрываться» - воспитательная мудрость.
• Не унижайте и не разрушайте себя завистью к успехам других людей. Потребуется особое умение испытать искреннюю радость и восхищение успехами других людей. Пусть удачи других явятся примером для вас и толчком для повышения своих шансов на успех.
Возьмите на вооружение прочитанное. Павел Волков
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Чт Ноя 19, 2015 6:21 pm

Девочки...какие Вы все молодцы.....нет слов...век живи и век УЧИСЬ.

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Чт Ноя 19, 2015 6:39 pm

Привет девочки! Очень интересные мысли...
Часто винила себя за прошлое...ну зачем я в эту ситуацию влезла и в эту...зачем с этим человеком общалась и с этим...сидела бы себе дома, пила чаек, нет же...
А на днях просто взяла ручку и начала описывать свое прошлое. Оказывается, МНЕ ЕСТЬ О ЧЕМ ПИСАТЬ! Не важно горький этот опыт или сладкий, но очень интересный. Какой я себя БОГАТОЙ почувствовала. Если бы на бумаге не написала, то и не заметила бы, что жизнь так наполнена разнообразными событиями...И это чувство вины за прошлое стало так ничтожно по сравнению с тем богатством самого присутствия прошлого в моей жизни.

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 22 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Чт Ноя 19, 2015 7:18 pm

Оля а что тебя ждёт ... bounce Laughing Shocked Главное не забудь нас форумчанок ...
Найдётся в твоих книгах и нам место ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения