мы вместе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте учиться общаться

+4
Larisa
Admin
Натка
alina alina
Участников: 8

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Пн Окт 06, 2014 4:28 pm

Казимировна, я что-то, наверно, упустила, о какой книге идет речь,у меня мама любит читать на польском. Ей это подойдет ?

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пн Окт 06, 2014 4:40 pm

Я попрошу Натку она подробнее всё опишет .Натка affraid нужна помощь .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Натка Пн Окт 06, 2014 4:56 pm

Это книга святого отца  Джеймса о том как он впал в кому и ему приснился сон о том что он на небе и что он видел.Короче о том что неземная жизнь существует и что мы в ответе за все наши деяния.Классная ,если умеет читать на польском -советую.Я прочла за вечер,даже отложила концерт на который собиралась.Я была на его святой мессе в Гродно в 2012г,а после этого его отравили осенью.Он выжил ,но теперь сидит в инвалидном кресле,по прежнему проповедует ,очень хочет приехать снова.

Натка

Сообщения : 217
Дата регистрации : 2013-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Пн Окт 06, 2014 5:23 pm

Прочитав 30 страниц растерялась ,онемела ,если шанс мне попасть в РАЙ, скажу честно не знаю .Буду читать дальше ... То что это книга выбила меня с колеи .Это большой ФАКТ .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Натка Пн Окт 06, 2014 6:13 pm

Все мы грешны!!!!!!!Кто -то терпит за грехи здесь на земле ,кто-то будет в небе терпеть и ждать своего часа и милости.Кто - то терпит зза предыдущие поколения и их грехи.Но то что все получим сполна-это факт.Иногда думаешь-а есть ли святые люди??Прочитав книгу узнала много нового и некоторые взгляды пересмотрела.Так что Казимировна читайте ....

Натка

Сообщения : 217
Дата регистрации : 2013-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Пн Окт 06, 2014 8:26 pm

....ну у нас тут интересненько.... прочитала про ваши сомнения на счет Рая, аж сердце дрогнуло.. что уж мне-то говорить... Но я вспоминаю ваши слова, Ядвига Казимировна, "пока живешь - есть время исправлять ошибки"!!!!!!!!
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Вт Окт 07, 2014 3:38 am

Девочки, прочитала классный афоризм психолога Михаила Литвака в его книге "Принцип спермотозоида". Цитирую :"Счастье заключается в том, чтобы ХОЧУ, МОГУ и ДОЛЖЕН имели одно и то же содержание. Человека часто разрывает в трех направлениях. ХОЧУ,но НЕ МОГУ. ДОЛЖЕН, но НЕ ХОЧУ. ХОЧУ и МОГУ, но НЕЛЬЗЯ (не должен). ...Нередко из-за системы "должен-нельзя" человек не делает то что хочет, или не делает того, что хочет. И человек, как писал Ф. Ницше, становиться верблюдом, который несет на себе все эти ценности. И нужно мастерства льва, чтобы сбросить их со своей спины. Что же "я должен"? - Развивать себя. Все остальное - вынужден.
Но даже если система "должен-нельзя" и позволяет делать желаемое действие,то получается так, что система "могу" не может это выполнить. А для того, чтобы в системе "могу" было много навыков, небходимо много трудиться над собой, что не всегда хочется делать.
Да и в системе "хочу" имеется масса желаний, удовлетворение которых только принесло бы вред личности и фактически являетса требованием системы "должен-нельзя". Например, желание выпить противоестественно, ибо тормозит развитие личности. Крайне необходимо избавиться от противоестественных желаний, которые тормозят развитие личности.
Таким образом, стратегия работы над собой: как можно больше УМЕТЬ удовлетворять свое ХОЧУ так, чтобы удовлетворение моего ХОЧУ не мешало, а помогало другим. Навести порядок в своей системе ДОЛЖЕН-НЕЛЬЗЯ, т. е. избавиться от устаревших и тормозящих развитие ДОЛЖЕН и НЕЛЬЗЯ и наполнить навыками и умениями системы МОГУ.
Итак: счастье заключается в том, чтобы ХОЧУ, МОГУ и ДОЛЖЕН имели одно и тоже содержание."
Без коментариев.
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вт Окт 07, 2014 4:57 am

Ну Наталия размахнулась . Есть желание выпить (но тормозит развитию ) ибо сразу не разберусь.Но интересно...и не спорю...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вт Окт 07, 2014 5:00 am

ответила на мои сидячий внутри вопрос ...Спасибочки ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Вт Окт 07, 2014 10:27 am

хорошо написано про могу и должен!!! оччччень меня это интересовало... Спасибо! обязательно перечитаю и разберусь подробненько.
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Вт Окт 07, 2014 1:37 pm

Девочки, я опять сделала ошибку , исправляюсь (первый параграф):

. ...Нередко из-за системы "должен-нельзя" человек делает НЕ ТО что хочет, или не делает того, что хочет.
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вт Окт 07, 2014 2:05 pm

исправляйся , не исправляйся ,всё равно тебя любим ....
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Вт Окт 07, 2014 2:12 pm

Казимировна, я думаю "что желание выпить которое тормозит развитие" - это НЕ та рюмочка которую мы выпиваем в праздники, с друзьями, после работы и т.д. "Желание выпить которое тормозит развитие" - эта рюмочка которая выпивается чтобы "заглушить" проблему. Пускай даже и одна, но хронически (кстати в этом кроется причина женского алкоголизма). Алкоголь позволяет снять стресс, но решить проблему. У меня , например, алкоголь часто заглушал такие проблемы как одиночество и проблемы на работе. А что это меняло? Ничего. А выход был- можно поменять работу, да и мужем решила бы все проблемы намного раньше.
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вт Окт 07, 2014 2:46 pm

СОГЛАСНА ...Но мой опыт такой ,если  сильный шок  ,когда ищешь 5 угол ,всего выкручивает и тому под ... поможет только водка или коньяк ,почему :  Спиртное   снимает напряжение,выпив рюмочку быстрый результат ,лекарство так не поможет .Я считаю всё что создано Богом и принимая в меру это только польза .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вт Окт 07, 2014 2:56 pm

Я помню нашу с тобой встречу , привезла Лену и Андрея .А помощь была нужна тебе .Как они не знаешь .....
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Вт Окт 07, 2014 6:46 pm

Как Вы красиво про рюмочку чая bounce

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Вт Окт 07, 2014 6:53 pm

Конечно правильно про ХОЧУ , МОГУ И ДОЛЖЕН ,но чаще бывает ЛЕБЕДЬ,РАК И ЩУКА , а так хотелось бы в одном направлении

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Вт Окт 07, 2014 8:47 pm

Казимировна, а как я помню эту встречу: меня попросили подвести, не сказали куда зачем, сказали что просто ОЧЕНЬ НАДО . Я сидела в машине и просто ждала. Только в конце спросила: " А зачем мы здесь?" И тут Вы вышли и говорите: "Дитя мое, как твои дела?" Я даже не знала что и ответить. ... Так что это не я Лену и Андрея привезла,а они меня. И я очень благодарна судьбе за эту встречу. А я очень часто вспоминаю один вечер, когда я приехала к Вам и мы сидели на крылечки о просто разговаривали про жизнь. Вы тогда дали столько ответов на мои вопросы "без моих вопросов". Я тогда даже и сформилировать их не могла. ПРОСТАЯ беседа, а как много она мне она ДАЛА. Тогда я уже начинала сомневаться, правильно ли я в жизни поступаю. Вы мне сказали:"Наташенька, ты все делаешь правильно, только тебе не хватает ВЕРЫ В БОГА". Как эти слова поменяли мое сознание и дало мне силы. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Вт Окт 07, 2014 8:55 pm

А в этом афоризме есть и ссылка на слова великого баснописца Крылова (я их просто не написала): "Когда в товарищах согласья нет, то выйдет из того не дело, только ж мука".
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вт Окт 07, 2014 9:12 pm

сколько лет уже прошло ,помню что долго сидели в машине по 3 часа,а казалось как одна минутка .Тебе нужен был друг и ЛЮБОВЬ ,простая человеческая любовь.
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Ср Окт 08, 2014 8:48 pm

ну вот, я же говорю - Ядвига Казимировна Учитель с большой буквы и в самом лучшем смысле этого слова. Никакого давления и особого разъяснения.... просто беседа. Только после этой беседы рождается другой человек. И дальше главное не останавливаться. Слушать, впитывать, доверять и..... меняться Smile
сегодня видела сон. Снился бывший муж. Плохо снился. Проснулась - чуть сердце не выплюнула. Видимо, я его действительно совсем простила, раз во сне бросилась спасать... но уже ничем не смогла ему помочь. Тяжелый осадок весь день. И вообще, какое-то странное самочувствие. Иду как по батуту, земля из-под ног уходит. Может у нас землетрясение? Wink
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Чт Окт 09, 2014 4:49 am

подробнее ...про сон...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Чт Окт 09, 2014 6:40 am

ехали мы куда-то, нас много было в автобусе, но это по ощущениям, я никого конкретно не видела. Автобус не городской. Я обернулась на взгляд. Андрей сидел через проход на одно сиденье дальше. Я с улыбкой оборачиваюсь, а он, заметив меня, тут же сделал свой обычный пофигистический вид с поджатыми губками. Видела я его таким и в той одежде, каким он был лет 10 назад и взгляд его был.... хорошим. Потом я видела каких-то людей и священника, потом услышала свое имя... распевно так Наталия... Потом большая площадка, поляна, поле... не понимаю... А еще! рядом со мной все время был еще мужчина, но лица его я не видела. Но понимала, что я с ним. И вот на этой поляне, среди людей, мимо меня идет пьяный и чуть не обжигает меня сигаретой. Тот, кто рядом, спокойно и уверенно отодвигает меня, а Андрей что-то такое обидное то ли сделал тому типу, то ли сказал... Короче, повел себя как задиристый петух. Потом я уже увидела их дерущихся, Андрея совершенно беспомощного, его сильно ударили головой об землю. Причем, как-то это все было внизу. Все стоят на верху, а эти внизу. И я сбегаю вниз, кричу про скорую и милицию, успеваю взять его за голову, и просыпаюсь от его стона... А про взгляд я и говорить не буду. Сон приснился под утро... Этот тип с сигареткой такой неприятный был.... маленький, худенький, а плечи широкие и руки длинные, черты лица мелкие... ужас, короче....
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Чт Окт 09, 2014 6:43 am

написала на работе... под гамму и этюд Smile простите за сумбур, но сны сложно описывать....
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 5 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Чт Окт 09, 2014 7:29 am

Хороший сон , к муж к то та прибьётся ,если видели кровь то родственник , И БЫТЬ ВАМ МИЛАЯ НАТАЛЬЯ В ПАРЕ ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения