мы вместе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте учиться общаться

+5
Mr.James
Larisa
Natallia
Natulya
Маша
Участников: 9

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 40 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Вт Мар 08, 2016 1:41 pm

Не прожить дважды, но успеть можно
Угадать важность, разглядеть ложность,
Всех простить разом, тем признать право
Поступать разно, тоже быть правым.
Сбросить лоск моды, выбрать плащ проще,
Разрешать чаще, запрещать жестче.
Не просить много, видеть смысл в малом
И любить сильно. Ни за что. Даром.
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 40 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Сосна Мария Вт Мар 08, 2016 5:08 pm

Теплоты, красоты, обаяния! По- весеннему радостных дней.Пусть любые мечты и желания исполняются в жизни скорей!Ясным мартовским солнечным лучиком пусть в душе засияет любовь, окружает все самое лучшее, много радости , счастья, цветов!!! Дорогая Ядвига Казимировна! Дорогие форумчанки! С праздником весны всех! :<script typ :<script typ :<script typ

Сосна Мария

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-08-24
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 40 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Ср Мар 09, 2016 6:35 pm

Всем привет!
Да, девочки..... ну вы даёте... С огромным удовольствием всё прочитала Smile
Я сегодня была в соборе, на Ожешко. 9.30 утра, в храме 3-4 человека (со мной). Левую половину храма закрыли на реставрацию. А с права, прямо на полу стоит огромная икона Иисуса Христа. Пришла я, как стала возле этой иконы, не могла отойти. Такие у него глаза.... ну не могу сказать словами. Икона на полу, и ноги у Него как-будто на полу, и стою я перед Ним такая маленькая... Пришла утром в Собор никакущая, даже злющая, а постояла там и вышла совсем другим человеком Smile
Девчоночки, как вы праздник отметили? Как у вас блины? пекутся? удаются? (у меня через раз)
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 40 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Ср Мар 09, 2016 6:57 pm

Однажды одного человека спросили:
"Что ты приобрел, регулярно молясь Богу?"
Он ответил: "Я могу сказать, что я потерял - злобу, эгоизм, жадность, депрессию,
неуверенность и боязнь смерти.."Очень часто, молясь, мы не приобретаем, а теряем... И это является величайшим приобретением!
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 40 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Ср Мар 09, 2016 7:27 pm

Очень красиво и правильно сказано.....а к моему стыду я еще не пекла блины...запраздновалась совсем...

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 40 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Пт Мар 11, 2016 1:02 pm

От волнения, страхов, злости очень помагает чтение Псалтиря. Все время ношу с собой...
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 40 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Пт Мар 11, 2016 1:27 pm

Всем привет! Да, в соборе прекрасно! Чувствую, что и мне пора посетить святое место. Какая-то грусть-тоска на меня напала со злостью в придачу...Видимо, погода влияет.
Блины пекутся с неохотой. С утра просыпаюсь с уверенностью, что все дела поделаю и блинов напеку Smile а после работы прихожу и  хочется только полежать...
Слышала еще снег обещают синоптики и похолодания. Как вы отметили 8 марта девочки? я на диване

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 40 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Сб Мар 12, 2016 8:08 am

Всем доброго утра, дня, вечера, ночи! Кто в какое время пришел, чтобы побыть душою вместе в кругу любящих сердец... Я долго просто читала, впитывая каждое сообщение таких уже близких по духу людей. Читала, но не писала, за что прошу прощения искренне. У православных завтра изумительный по своему значению день: Прощеное Воскресенье. Прощеное воскресенье – это время, когда мы просим прощения у других людей. Но для того, чтобы пережить прощение, нам надо научиться самим прощать. Вот именно потому, что мы нуждаемся в том, чтобы нас простили, мы должны научиться прощать других людей. Ведь мы же помним (хотя иногда это ускользает  из нашей памяти), что мера того, как мы относимся к другим, возможно окажется мерой того, как Господь отнесется к нам. Но мы все время уповаем на то, что Господь милосердный и нас простит за наши темные мысли, слова, поступки... А мы прощаем? Рассуждая сами о себе,  мы себя убеждаем, что все же в большинстве своих мыслей и поступков мы стараемся быть по возможности добрыми, но глубина сердца видна только Богу и нам, и мы понимаем, что колодец непрощенных обид очень глубок...


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Мар 12, 2016 8:34 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 40 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Сб Мар 12, 2016 8:10 am

Как часто – практически во всех неприятностях с ближними – нам почему-то кажется, что сами мы ни при чем и нисколечко не виноваты. Уже в библейском описании грехопадения первых людей мы читаем, как Адам оправдывался перед Богом: нет, это не я виноват, а жена, которую Ты мне дал. В свою очередь жена говорит: это не я, а змей (см.: Быт. 3: 11–13).
Удивительно, мы можем понаблюдать за собой: всегда, когда мы всячески оправдываем себя, в душе нет покоя и мира, а какое-то мутное чувство самодостаточности своего «я», возвышающегося, словно надменный истукан, над всем окрестным миром, над миром, по нашему мнению, несовершенных друзей, коллег и знакомых.

Самооправдание проявляется во мнении, что наши проступки вовсе не проступки: так сложились обстоятельства, что мы вынуждены были поступить именно так, нам неправильно представили ситуацию и т. д. и т. п. Самооправдание заверяет, что сами по себе мы святы и только внешние обстоятельства не дают нам раскрыть себя во всей полноте. Такая позиция вносит в душу мрак, лишает ум ясности, а сердце – чистоты и покоя.
Поразительно, но люди интуитивно чувствуют, что перед лицом вечности нельзя таить друг на друга зла. Когда два человека навсегда расстаются, они говорят друг другу «прощай», то есть «мы уже не увидимся, и потому не будем держать друг на друга обид». Когда умирает человек, он также просит у родных и близких прощения. Потому что вечность – это встреча с Богом, а перед Богом не оправдается душа, обремененная грузом злых мыслей. Но Бог видит нас и в повседневной жизни, видит, как мы ведем себя с окружающими, поэтому чем чаще человек очищает свою совесть этим удивительным словом «прости», тем все более он становится счастлив.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 40 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Сб Мар 12, 2016 8:13 am

Обыкновенно нам стыдно признаться в своих ошибках перед людьми. Но если мы будем признавать их хотя бы перед самими собой, то это уже достижение. Не задвигать собственные оплошности на задворки памяти, как бы прятать их от самих себя, а заострить внимание, в чем я был неправ перед ближними, внимательно для себя разобрать, как мне следовало поступить и что я могу исправить. И исправить то, что еще можно исправить.


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Мар 12, 2016 8:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 40 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Сб Мар 12, 2016 8:15 am

Хорошо бы вовремя все же успеть вспомнить, пока обида не разъела душу о том, что как только всякий раз, когда мы не прощаем своего обидчика, мы завязываем в душе невидимый узелок. Множество непрощенных обид – это множество узелков, удушающих нас. Напротив, всякий раз, когда мы прощаем кого-либо, на душе сразу становится легче. Поэтому прощение есть свобода сердца, радость обретения. И это прощение нужно прежде всего для нас самих.
Поэтому давайте постараемся вспомнить свою неправоту, от всего сердца попросить у наших ближних прощения, а заодно простить все обиды, которые таятся в глубинах нашей души, и таким образом сделать шаг к той внутренней свободе и радости, которые Господь подает сердцу милостивому и незлобивому.


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Мар 12, 2016 8:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 40 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Admin Сб Мар 12, 2016 8:16 am

Всех искренне люблю! Ваша Админ.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 758
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 47
Откуда : Гродно

https://kazimirovna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 40 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Сб Мар 12, 2016 2:14 pm

Дааааааааааааа.....всё правильно ...Спасибо ....
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 40 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Вс Мар 13, 2016 5:45 am

"Если бы я знал, если бы вы знали, что человек, с которым вы разговариваете, может вот-вот умереть, и что звук вашего голоса, содержание ваших слов, ваши движения, ваше отношение к нему, ваши намерения станут последним, что он воспримет и унесет в вечность — как внимательно, как заботливо, с какой любовью мы бы поступали!.."

Митрополит Сурожский Антоний
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 40 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Вс Мар 13, 2016 5:47 am

Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.
Кому я повод подала
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела
Своими видом иль движеньем.
Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.
Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.
Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз
И мне руки не подавали.
Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть в вас друзей мечтаю.
Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 40 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вс Мар 13, 2016 6:26 am

Что то я просто поддакиваю и совсем соглашаюсь .
Просто добавить нечего .
Я спокойна за вас девочки .
День сегодня великий ,просто надо зайти в потайную комнату(находящаяся внутри себя )и навести порядок .
И помнить ... мы не Боги ...Не судьи ...Но чтобы быть здоровыми и счастливыми ,телом и душой ..Всех прощаем ...Выбор всегда за нами ...
Я грешная женщина прошу прощения у всех вас ....ПРОСТИТЕ ....

-------

https://kazimirovna.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=11
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения