мы вместе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте учиться общаться

+5
Mr.James
Larisa
Natallia
Natulya
Маша
Участников: 9

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Пн Янв 25, 2016 6:29 pm

Хорошее предложение !!! Как там наша Наталия ? ....Сегодня первый раз ходила в боулинг клуб. Бабушки-дедушки водили внучку на день студента,получила такооое удовольствие bounce и цена очень приемлемая,т.к. днем....очень понравилось !!

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Пн Янв 25, 2016 8:27 pm

Вот куда мне надо! В боулинг. Нервы в шар вложить.
Ответчик на суд не явился, перенесли на завтра ((
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Вт Янв 26, 2016 5:26 am

Слабоумие никогда не приходит внезапно
Академик Бехтерев, посвятивший жизнь изучению мозга, как-то заметил, что великое счастье умереть, сохранив на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей.
Академик Бехтерев, посвятивший жизнь изучению мозга, как-то заметил, что великое счастье умереть, сохранив на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей. Остальные к старости превратятся в злых или наивных маразматиков и станут балластом на плечах собственных внуков и взрослых детей. 80% — это значительно больше, чем число тех, кому суждено заболеть раком, болезнью Паркинсона или слечь в старости от хрупкости костей. Чтобы войти в будущем в счастливые 20%, начинать важно уже сейчас.
Где причина? С годами лениться начинают практически все. Мы много работаем в юности, чтобы отдохнуть в старости. Однако чем больше мы успокаиваемся и расслабляемся, тем больший вред приносим себе. Уровень запросов сводится к банальному набору: «вкусно поесть — вдоволь поспать». Интеллектуальная работа ограничивается разгадыванием кроссвордов. Возрастает уровень требований и претензий к жизни и к окружающим, давит груз прошлого. Раздражение от непонимания чего-то выливается в отторжение действительности. Страдает память и способности к мышлению. Постепенно человек отдаляется от мира реального, создавая свой, зачастую жестокий и враждебный, болезненный фантазийный мир.
Слабоумие никогда не приходит внезапно. Оно прогрессирует с годами, приобретая всё больше и больше власти над человеком. То, что сейчас всего лишь предпосылки, в будущем может стать благодатной почвой для ростков слабоумия. Более всего оно грозит тем, кто прожил жизнь, не меняя своих установок. Такие черты как чрезмерная принципиальность, упорство и консерватизм скорее приведут в старости к слабоумию, чем гибкость, способность быстро менять решения, эмоциональность. «Главное, ребята, сердцем не стареть!»
Вот некоторые косвенные признаки, указывающие на то, что стоит заняться апгрейдом мозга.
1. Вы стали болезненно воспринимать критику, в то время как сами слишком часто критикуете других.
2. Вам не хочется учиться новому. Скорее согласитесь на ремонт старого мобильного телефона, чем будете разбираться в инструкции к новой модели.
3. Вы часто произносите: «А вот раньше», то есть, вспоминаете и ностальгируете по старым временам.
4. Вы готовы с упоением рассказывать о чем-то, невзирая на скуку в глазах собеседника. Не важно, что он сейчас заснет, главное: то, о чем вы говорите, интересно вам..
5. Вам трудно сосредоточиться, когда вы начинаете читать серьезную или научную литературу. Плохо понимаете и запоминаете прочитанное. Можете сегодня прочитать половину книги, и уже завтра забыть её начало.
6. Вы стали рассуждать о вопросах, в которых никогда не были сведущи. Например, о политике, экономике, поэзии или фигурном катании. Причем вам кажется, что вы настолько хорошо владеете вопросом, что могли бы прямо завтра начать руководить государством, стать профессиональным литературным критиком или спортивным судьей.
7. Из двух фильмов — произведение культового режиссера и популярная киноновелла/детектив — вы выбираете второе. Зачем лишний раз напрягаться? Вы вообще не понимаете, что интересного кто-то находит в этих культовых режиссерах.
8. Вы уверены, что другие должны подстраиваться под вас, а не наоборот.
9. Многое в вашей жизни сопровождается ритуалами. Например, вы не можете выпить свой утренний кофе из какой-нибудь другой кружки, кроме своей любимой, не покормив предварительно кота и не пролистав утреннюю газету.
Выпадение даже одного элемента выбило бы вас из колеи на целый день.
10. Временами вы замечаете, что тираните окружающих какими-то своими поступками, причем делаете это без злого умысла, а просто потому, что считаете, что так — правильнее.
Делаем апгрейд мозга!
Заметьте, самыми светлыми людьми, до преклонных лет сохраняющими разум, как правило, являются люди науки и искусства. Им по долгу службы приходится напрягать свою память и совершать ежедневную умственную работу. Они всё время держат руку на пульсе современной жизни, отслеживая модные тенденции и даже в чём-то опережая их. Такая «производственная необходимость» и есть гарантия счастливого разумного долголетия.
1. Каждые два-три года начинайте чему-то учиться. Вам не обязательно поступать в институт и получать третье или даже четвертое образование. Можно пройти краткосрочный курс повышения квалификации или освоить совершенно новую профессию. Можно начать есть те продукты, которые раньше не ели, узнавать новые вкусы.
2. Окружайте себя молодыми людьми. У них вы всегда сможете поднабраться всяких полезных вещей, которые помогут всегда оставаться современным. Играйте с детьми, они вас могут научить многому, о чем вы даже не подозреваете.
3. Если вы давно не узнавали ничего нового, может быть, вы просто не искали?Оглянитесь вокруг, сколько нового и интересного происходит там, где вы живете.
4. Время от времени решайте интеллектуальные задачки и проходите всевозможные предметные тесты.
5. Учите иностранные языки, даже если не будете на них разговаривать. Необходимость регулярно запоминать новые слова поможет тренировать память.
6. Растите не только вверх, но и вглубь! Доставайте старые учебники и периодически вспоминайте школьную и ВУЗовскую программу.
7. Занимайтесь спортом! Регулярная физическая нагрузка до седых волос и после — действительно спасает от слабоумия.
8. Почаще тренируйте память, заставляя себя вспоминать стихи, которые когда-то знали наизусть, танцевальные па, программы, которые разучивали в институте, номера телефонов старых друзей и многое другое — всё, о чем сможете вспомнить.
9. Разбивайте привычки и ритуалы. Чем более следующий день будет отличаться от предыдущего, тем меньше вероятность, что вы «закоптитесь» и придете к слабоумию. Ездите на работу по разным улицам, откажитесь от привычки заказывать одни и те же блюда, занимайтесь тем, чего никогда раньше не умели
10. Давайте больше свободы другим и делайте как можно больше сами. Чем больше спонтанности, тем больше творчества. Чем больше творчества, тем дольше вы сохраните ум и интеллект!

Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Вт Янв 26, 2016 9:14 am

Девочки, нам опять отложили заседания. Начинаю привыкать ))
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Вт Янв 26, 2016 2:31 pm

Здается мне, поскачете вы по судам. Главное чтоб не на белом конике Наталья...

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Вт Янв 26, 2016 2:32 pm

Хорошие советы...

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Вт Янв 26, 2016 6:31 pm

Поддерживаю Оля тебя ....
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Ср Янв 27, 2016 3:37 am

Наталлия (США) огромное спасибо.... НУ КАК ВСЁ ТОЧНО ...
Новенькие заходите и пишите в перёд и только в перёд ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Ср Янв 27, 2016 5:03 am

Мой ребёнок испачкал паркет...
Я, конечно, за это сердилась...
Но соседка моя столько лет
Хочет деток, да вот, не сложилось...
Я для мамы опять занята...
Суматоха и жизни теченье...
Но с детдома Андрей - сирота,
Он не знает о маме с рожденья...

С мужем ссоры банальные вновь...
Хнычет снова в кроватке малютка...
А тёть Катя, не зная любовь,
Умерла в одиночестве жутком...
У меня разошёлся замок...
Прям с утра этот день не задался...
А мужчина в коляске без ног
Благодарно лучам улыбался...

Как некстати сломался каблук...
Я ужасно сердилась: "Ну, что же,
Всё с утра выпадает из рук...
Ну, за что мне всё это, о, БОЖЕ???"
Злая... у перехода стою...
Внедорожник... и скорость под двести...
Пешеход за секунду... в раю...
Спас каблук... Я стояла на месте.

Я застыла на миг, не дыша,
И подумала: в самом-то деле,
В человеке бесценна душа,
Но так мало души в нашем теле...
Я сполна получила урок...
Чёткий, правильный, элементарный...
А мужчина в коляске без ног
Улыбался лучам благодарно...

Ирина Самарина
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natallia Ср Янв 27, 2016 5:06 am

Наталья, не расстраивайтесь, что суд откладывают. Всему свое время....
Natallia
Natallia

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Ср Янв 27, 2016 6:38 am

это счастье  уметь высказать что думаешь а ещё красиво ...
Мне пословица "Чему быть того не миновать " много добра сделала .Не бегите впереди паровоза,  как не крути всё равно раздавит ...может чуть помедленней но за ним и сил больше остаётся и страх меньше .


Последний раз редактировалось: казимировна я (Ср Янв 27, 2016 10:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Ср Янв 27, 2016 10:15 am

Миленькие мои девочки, спасибо вам за поддержку! Я все время проговариваю ваши слова, Ядвига Казимировна "чему быть - того не миновать" Все понимаю и с каждым появлением в суде нервничаю все меньше.
Прочитала стихотворение аж слезы на глаза навернулись. Нет ничего дороже жизни и здоровья родных и любимых людей. Большое счастье, когда их Бог дает в помощь. Ведь Бог говорит через людей. Это я уже чётко поняла.
Суды, нервы.... это все пройдет.... Закончится же это когда-нибудь.
Всех люблю и сердечно благодарю!
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Ср Янв 27, 2016 2:12 pm

Вот и чудненько что страх меньше в суде, а то я вслед за Ядвигой Казимировной хотела вам уже чубчик потеребить Wink Smile
Какое стихотворение! Прочитав его так и хочется сказать спасибо за все что у меня есть. А не думать о том чего я не имею.
Девочки у меня тут тоже повод для грусти и одновременно для размышления. Моя племянница с рождения болеет ДЦП (ходит, но плохо). Сама девчонка не конфликтует и  мухи не обидит...она у меня ассоциируется с ангелочком...Учится в 7 классе. В школе в этом году на смену старым учителям пришли новые. И классный руководитель решила провести тест, чтобы посмотреть отношения между учащимися. Тест "Кого возьму с собой в поход, а кого нет". На родительском собрании учитель намекнула, что ученики написали в графе "не возьму в поход" фамилию моей племянницы.
-"Все как один написали, в церковь ходят, в костелы ходят, а милосердия нет"- сказала она. Так как-то не по себе стало....И племяша тоже уже начинает отношение недружелюбное видеть и понимать.
Знаете девочки, если бы дана мне была власть на денек оказаться учителем или школьным психологом, обязательно провела бы урок на тему МИЛОСЕРДИЕ, да так, чтоб сердца растопить...и с примерами..Хотя понимаю, ведь все начинается с родителей и крестных родителей.
Пытаюсь поднимать ей самооценку. Она у меня читает слова Ларисы на зеркале Smile  Может чего нибудь посоветуете? как-то так девочки...

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Ср Янв 27, 2016 2:57 pm

Думаю этот учитель????слышала звон но не знает где он ....Пол урока проспала .про веру она вообще ничего не знает .Похожая ситуация с Батюшками и Ксендзами которые отвечают на вопрос исповедующего : как жить ? отвечают "Молитесь "Поверьте... знали бы сами как жить ..ответили бы .Вот и проблемы от куда начинаются ,опустят ниже плинтуса и ждут хорошего результата .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Ср Янв 27, 2016 2:59 pm

да............девушки красавицы ...
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Ср Янв 27, 2016 3:03 pm

хорошо ... Оля что ты об этом знаешь ...И изменишь ситуацию ..Надо как то племяннице объяснить ...Одно знаю, Оля, не зря живёшь УЖЕ .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Ср Янв 27, 2016 5:23 pm

Знаете Ядвига Казимировна, прибежала племяша только что со школы в слезах..поговорила с ней, обьяснила как могла, у нее получилось успокоиться и улыбаться. А я сначала совсем запиналась Laughing у нас все получится! И мы вырастем!

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Ср Янв 27, 2016 6:38 pm

порой думаешь что делается в этом мире ,какой то механизм запущен на само уничтожение .Не надо и войны ...С раннего возраста дети должны бороться за жизнь .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Ср Янв 27, 2016 6:44 pm

то что у вас получится ,даже не сомневайся ...Иметь такую тётю это очень большое счастье .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Larisa Ср Янв 27, 2016 7:10 pm

Оля ,сочинение на такую тему в 7 классе это огромная ошибка учителя,т.к. перед написанием надо было объяснить почему именно не брать в поход (разведку )ведь у них еще мозгов своих мало.А если не догадалась сделать это ДО,то должна была сделать ЭТО ПОСЛЕ написания сочинения,тем более,что знала уже результат....здесь очень много зависит от классного руководителя или этого учителя.....у меня с младшим сыном училась девочка с ДЦП,заметно хромала ,но в классе было все хорошо (был очень сильный кл.руководитель ).Сейчас девочка замужем,двое деток).Так что, Оля ,говорите с племянницей,много говорите и все будет хорошо.

Larisa

Сообщения : 473
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 70
Откуда : гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор Natulya Ср Янв 27, 2016 8:53 pm

Олечка, все будет хорошо. Седьмой класс, возраст такой.... но у вашей племянницы есть ВЫ! А милосердию одним уроком не научишь... Детки сейчас, мягко говоря, очень сложные: и жестокие, и ранимые одновременно...
Natulya
Natulya

Сообщения : 1385
Дата регистрации : 2013-06-09
Возраст : 52
Откуда : Гродно

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Ср Янв 27, 2016 10:06 pm

Спасибо девочки! Учту...

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Чт Янв 28, 2016 5:33 am

Наталья я немного думаю по другому не детки сложные а ИХ РОДИТЕЛИ ...Дети только повторяют что видят в семье .
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор olka Чт Янв 28, 2016 5:10 pm

Освятили дом, спим сладко как коты сметаны объевшись Smile

olka

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2015-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте учиться общаться - Страница 35 Empty Re: Давайте учиться общаться

Сообщение автор казимировна я Чт Янв 28, 2016 6:22 pm

чувствуем сладость сна .. Very Happy
казимировна я
казимировна я

Сообщения : 1680
Дата регистрации : 2013-04-13
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения